Купля-продажа недвижимости

Сортировать по:

дате популярности
Что делать, если покупатель (частного загородного вторичного деревенского дома)...
Есть ответ
Можно ли как-нибудь оформить квартиру, которую мне дали от государство в...
Есть ответ
Здравствуйте! Моей дочери в 2010 году купил квартиру её молодой человек и оформил...
Есть ответ
Здравствуйте, снова обращаюсь за помощью. Подскажите, пожалуйста, собрались...
Есть ответ
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какие нужно собирать документы для покупки...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2013 году я взял квартиру в ипотеку. В 2015 у нас...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу продать земельный участок в рассрочку....
Есть ответ
Каким образом можно приобрести в собственность участок леса (не рядом с...
Есть ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу вернуть долю собственности, проданную...
Есть ответ
Интересует такая ситуация. Нахожусь в браке, не проживая с супругом. И собираюсь...
Есть ответ
Страница 3 из 3512345...102030...Последняя »

Как продать жилье без согласия одного из собственников?

Мой бывший муж является собственником 1/3 доли, также как и я с сыном. Он не платит за коммунальные услуги уже 5 лет. Квартиру разменивать не дает. Взыскать долг за коммунальные платежи нет возможности, т.к. он пьет и не работает. Есть ли возможность продать жилье без его согласия? Арина

Есть ответ

Можно ли выкупить долю в квартире у ребенка?

Добрый день. У меня есть 1/4 доли в 1 комнатной квартире, где также 1/4 доля моей сестры (ей 28 лет) и 2/4 у малолетнего (11 лет) 2-го брата. В данной квартире никто не проживает, но прописан малолетний брат. На ней по коммуналке долг в 160 тысяч рублей. Счета у нас разделены — у меня 30 […]

Есть ответ

Как отменить мошенническую сделку по продаже квартиры?

Добрый день. Скажите нам можем ли мы подать заявление в суд на отмену сделки, которая была совершена путем обмана (статья 179 ГК РФ). Сделка была совершена в 17 июля 2013 года. Суть сделки: были взяты деньги под залог комнаты, в документы был подложен договор купли-продажи, и он был подписан. Потом эта комната была перезаложена этим […]

Есть ответ

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученный по брачному договору?

Здравствуйте! Приобреталась квартира по договору долевого строительства в 2012 году на мужчину, в 2015 году был заключён брачный договор с женой, по которому квартира переходила жене в случае смерти мужа. В 2015 году мужчина умер и жена по брачному договору переоформила квартиру на своё имя, в документах основания на квартиру, считается: брачный договор от 2015 г. […]

Есть ответ

Можно ли продать доли в ипотечной квартире?

Добрый день. Нужна консультация юриста. Могу ли я продать 2/3 доли квартиры, которая в ипотеке? Сергей

Есть ответ

Второй собственник квартиры затягивает процесс продажи, что можно сделать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации. Нам с братом в наследство от родителей досталась квартира, мы являемся каждый собственником 1/2 доли в этой квартире. Ни я, ни брат не проживаем и не прописаны в этой квартире. У меня недавно, в связи с изменениями в семье, обострилась жилищная проблема, и я хочу […]

Есть ответ

Можно ли купить за материнский капитал дом родственников, в котором прописана?

Добрый день юристы, мне нужна бесплатная консультация! Я могу купить с использованием материнского капитала дом матери, в котором я сама прописана и дети тоже? Собственник дома одна мать.  Зульфия

Есть ответ

Как проверить действительность заверенного согласия супруги на продажу квартиры?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как проверить действительно ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры? Согласие, заверенное нотариусом, имеется, вопрос в том, что может ли бывшая супруга отменить это согласие, и как можно узнать, была ли эта отмена? Игорь

Есть ответ

Как проверить, не заложена ли российская квартира в украинском банке?

Я покупаю квартиру в Москве, продавец — гражданин Украины. Если вдруг он заложил эту квартиру в украинском банке (что проверить невозможно), могут ли её арестовать или признать сделку ничтожной и отобрать у меня квартиру. Игорь

Есть ответ

Можно ли продать долю в квартире по цене выше, чем сообщил оценщик?

Добрый день юристы, объясните. Оценщик оценил мою долю в квартире в 1 миллион рублей, а я хочу 1,3 миллиона рублей. За такую стоимость и предложил другомму дольщику, он не купил. Могу ли я продать третьим лицам за эту сумму, если найду покупателя? Андрей

Есть ответ
Страница 3 из 3512345...102030...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.