Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Недвижимость

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте. Имеется металлический гараж, который установлен в лесной зоне....
Есть ответ
У нас на работе задержали з/п и соответственно, в положенный срок мы не смогли...
Есть ответ
Имеет ли право муж сестры жить в нашей квартире? У нас по 1/3 доли на каждого. Муж не...
Есть ответ
Здравствуйте, хотелось бы получить ответ. Ситуация такая. Есть муниципальная...
Есть ответ
Доброго дня. Если можно, скажите, пожалуйста, с какими документами мне нужно...
Есть ответ
Я снимаю квартиру. 6 месяцев назад протекла труба (не по моей вине, 20 лет...
Есть ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, договор дарения можно зарегистрировать...
Есть ответ
Подскажите, пожалуйста. Мы живём в гражданском браке. Сдали квартиру знакомой на...
Есть ответ
Добрый день, подскажите. После развода за истцом признана полное право...
Есть ответ
Добрый день! Подскажите, если не живем в квартире и не прописаны. Стоят счетчики...
Есть ответ

Нужно ли дважды платить за вывоз мусора?

Нужно ли дважды оплачивать вывоз мусора, если фактически я живу в доме, но прописан в квартире? Такая ситуация, я владелец частного дома и прописан в квартире, все находится в одном поселке. Всегда платил за вывоз мусора из квартиры. Теперь принесли договор, что должен платить и за вывоз мусора из дома. Живу в одном месте (доме), […]

Есть ответ

Можно ли в 15 лет снимать квартиру без родителей?

Добрый вечер! Мне 15 лет, собираюсь после 9 класса уехать в другой город учиться. Могу ли я снимать квартиру один? Спасибо за ответ! Виктор

Есть ответ

Как узнать серию и номер свидетельства гос. регистрации?

Подскажите, пожалуйста, по договору дарения. Бланк скачал, заполнил, но там надо серию и номер свидетельства о гос.регистрации. У меня свидетельство нового образца и там нет серии и номера. Что делать? Ильнур 

Есть ответ

Может ли суд взыскать квартплату с прописанного не собственника?

Добрый вечер! Отец является собственником квартиры, я там прописана, но не проживаю. На протяжении 5 лет не общались. Кварплату я не оплачивала, и отец не платил. Теперь через суд с меня требуют оплатить 78000 р. Порядок моих действий? Как доказать что я там не проживала? Есть ли моя доля в этой квартире? Могу ли я […]

Есть ответ

Сосед поставил забор на части моего участка, что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купили мы размежеванный участок 2,5 года назад. Все документы давно на руках. Мы с мужем собственники. За это время еще ничего не строили, планировали начать, приезжаем, а сосед отгородился и поставил забор (изначально был общий забор на наш и его участок). Чтоб мы могли поставить свой забор, вызвали специалиста с […]

Есть ответ

Может ли ребенок быть прописан в квартире без родителей?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я прописана с ребёнком в трёхкомнатной приватизированной квартире. У меня тут доля. Квартира 64 кв.м. Я хочу выписаться и прописаться в квартиру к маме. У мамы 37 метров. Квартира социального найма. Мой муж, он же отец ребёнка, прописан по другому адресу. У него кооперативная квартира. Могу ли я выписаться одна, не […]

Есть ответ

При проверке счетчиков обнаружили магнит и составили акт, что делать?

Квартира, в ней прописано 2 человека. При проверке счетчиков на воду был обнаружен магнит. Составили акт, в котором написали, что рядом со счетчиком был обнаружен магнит. Магнит изъяли. Какие мне действия предпринять? Василий

Есть ответ

Кто платит за пломбировку газового счётчика при поверке или замене?

Помогите разобраться. Согласно Правительством РФ Постановление от 19.09.2013 N 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данных изменений, а именно пунктами 81 (9), 81 (14) установлено что опломбировка прибора учета после его установки, замены или поверки осуществляется исполнителем бесплатно. А согласно 22″б» […]

Есть ответ

Как распределяется общее имущество в коммунальной квартире?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять ч.1 ст.42 ЖК РФ. Прочитав вышеуказанную часть статьи, можно сделать вывод, что доля на общее имущество в коммунальной квартире пропорциональна размеру общей площади занимаемой комнаты. Или же все-таки есть еще какой-то подвох? Объясню ситуацию. Мы проживаем в 7-ми комнатной (148,1 м2) коммунальной квартире. Мы семья из 3-х человек (я, моя […]

Есть ответ

Могут ли отключить холодную воду за неуплату?

Имеют ли право отключать (отрубать) холодную воду, за неуплату? В Постановление от 6 мая 2011 г. N 354, говорится о том что, имеют право отключать коммунальные услуги, кроме отопления и холодного водоснабжения, в многоквартирных домах! Воду отключили 4 года назад! Если действительно не имеют право, что мне нужно требовать от управляющей компании??? Спасибо! Ирина

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84