Купля-продажа недвижимости

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте! Можно ли продать комнату в общежитие, где собственниками является 1...
Есть ответ
Здравствуйте! Нужна небольшая консультация!? Есть 1-комнатная квартира, 3 равных...
Есть ответ
Здравствуйте, могу ли я не дожидаясь трёхлетнего возраста приобрести жилье на...
Есть ответ
Здравствуйте, как доказать то что при продаже земельного участка продавец...
Есть ответ
Здравствуйте, я нахожусь в следующей ситуации. У меня есть в собственности 1...
Есть ответ
Здравствуйте. Нам выдали сертификат молодой семьи. Хотим купить квартиру у отца...
Есть ответ
Можно ли продать участок, если есть обязательство, что жилой дом строящийся на...
Есть ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, для продажи квартиры требуется кадастровый...
Есть ответ
Соседи собираются продавать частный дом. У меня есть претензии по межеванию. Это...
Есть ответ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы недавно купили дом и при косметическом...
Есть ответ
Страница 4 из 39« Первая...23456...102030...Последняя »

Можно ли продать долю в квартире по цене выше, чем сообщил оценщик?

Добрый день юристы, объясните. Оценщик оценил мою долю в квартире в 1 миллион рублей, а я хочу 1,3 миллиона рублей. За такую стоимость и предложил другомму дольщику, он не купил. Могу ли я продать третьим лицам за эту сумму, если найду покупателя? Андрей

Есть ответ

Обязательно выделять доли детям при покупке квартиры?

Здравствуйте, хотим продать квартиру. Когда покупали, оформляли через ипотечный кредит, который покрывался материнским капиталом. Доли на детей не выделили. Вопрос: при покупке новой недвижимости важно выделить доли на детей? Ольга

Есть ответ

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученный по брачному договору?

Здравствуйте! Приобреталась квартира по договору долевого строительства в 2012 году на мужчину, в 2015 году был заключён брачный договор с женой, по которому квартира переходила жене в случае смерти мужа. В 2015 году мужчина умер и жена по брачному договору переоформила квартиру на своё имя, в документах основания на квартиру, считается: брачный договор от 2015 г. […]

Есть ответ

Как определить, законно ли возведены гаражи?

Доброе времени суток. У меня вопрос про покупку гаража. Хочу купить гараж в гаражном кооперативе, и вычитал, что покупаю как бы не гараж, а пай в этом кооперативе. В свою очередь у кооператива должны быть документы на землю на которой они находятся, либо в собственности, либо в аренде. Я правильно понимаю? Так вот в чём […]

Есть ответ

Покупатель пожил в доме и требует вернуть деньги, что делать?

Дело в том, что у меня есть дом в селе. Я этот дом решила продать за 14 000 грн. Он мне заплатил всего 4 000 грн, и ещё 3 000 чуть позже. Покупатель был со всем согласен, так как ему нужно было где-то жить. Мы с ним заключили договор о том, что в течении года […]

Есть ответ

Как отменить мошенническую сделку по продаже квартиры?

Добрый день. Скажите нам можем ли мы подать заявление в суд на отмену сделки, которая была совершена путем обмана (статья 179 ГК РФ). Сделка была совершена в 17 июля 2013 года. Суть сделки: были взяты деньги под залог комнаты, в документы был подложен договор купли-продажи, и он был подписан. Потом эта комната была перезаложена этим […]

Есть ответ

Нужно ли требовать выписку из домой книги при покупке квартиры?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Обратились в риэлторскую контору за оформлением покупки квартиры. Риэлтор утверждает, что для покупки квартиры не обязательно нужна выписка из домовой книги (якобы она есть только в частных домах). У продавца имеется свидетельство собственника и документ получения квартиры в дар. В квартире никто не прописан. Целесообразно ли требовать выписку из домовой книги? Что […]

Есть ответ

Как купить неприватизированную дачу?

Здравствуйте! Хотим купить дачу, но она неприватизирована. Можно ли её приватизировать на себя после покупки? И как правильно её купить без приватизации (точнее, какой договор необходимо заключить)? Ольга

Есть ответ

Может собственник вернуть квартиру, если ее продал риэлтор по доверенности?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приобретённого жилья. Так вышло, что покупал квартиру у риэлтора, которая работала по ген.доверенности от собственника, и могла выполнять все действия с квартирой от его имени. Спустя время, пришёл бывший хозяин квартиры, судимый, состоящий на учёте то ли в психиатрической клинике, то ли в наркологическом диспансере — ВИЧ инфицированный. Сказал, […]

Есть ответ

Может бывший муж продать общий гараж без согласия жены?

С супругом я не живу уже более трёх лет. Он проживает в совместно нажитом жилье, которое находится в райцентре недалеко от города. Я снимаю квартиру и проживаю в г. Барнауле. Недавно узнала, что он хочет продать гараж. И уже взял за него денежный задаток. Этот гараж мы тоже покупали и на него у нас имеется […]

Есть ответ
Страница 4 из 39« Первая...23456...102030...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.