ЖКХ

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте, такой вопрос — родители (мама,папа и ребенок) живут в комнате...
Есть ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, протекает балкон. Где-то в районе козырька...
Есть ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я являюсь собственником...
Есть ответ
Здравствуйте. Я являюсь членом управления СНТ (дача). В товарищество входит 440...
Есть ответ
В нашей квартире наружная кирпичная перегородка лоджии стала качаться и отходит...
Есть ответ
Добрый день! В нашем доме (вставка — пристройка к уже существующему дому)...
Есть ответ
Здравствуйте. Такой вопрос. У соседей свет моргает, когда сарку делаю. Почитал...
Есть ответ
Здравствуйте. Я живу в общежитии. У нас в собственности только комната. Должны ли...
Есть ответ
В квартире прописано пять человек, у каждого одна пятая доли. Что можно сделать,...
Есть ответ
Здравствуйте. Мои родители в разводе 8 лет. Отец отказывается платить за...
Есть ответ
Страница 1 из 2212345...1020...Последняя »

Могут ли отключить холодную воду за неуплату?

Имеют ли право отключать (отрубать) холодную воду, за неуплату? В Постановление от 6 мая 2011 г. N 354, говорится о том что, имеют право отключать коммунальные услуги, кроме отопления и холодного водоснабжения, в многоквартирных домах! Воду отключили 4 года назад! Если действительно не имеют право, что мне нужно требовать от управляющей компании??? Спасибо! Ирина

Есть ответ

При проверке счетчиков обнаружили магнит и составили акт, что делать?

Квартира, в ней прописано 2 человека. При проверке счетчиков на воду был обнаружен магнит. Составили акт, в котором написали, что рядом со счетчиком был обнаружен магнит. Магнит изъяли. Какие мне действия предпринять? Василий

Есть ответ

Может ли суд взыскать квартплату с прописанного не собственника?

Добрый вечер! Отец является собственником квартиры, я там прописана, но не проживаю. На протяжении 5 лет не общались. Кварплату я не оплачивала, и отец не платил. Теперь через суд с меня требуют оплатить 78000 р. Порядок моих действий? Как доказать что я там не проживала? Есть ли моя доля в этой квартире? Могу ли я […]

Есть ответ

Как разделить долг по выплате ЖКХ между собственниками квартиры?

Здравствуйте, я не жила в квартире 10 лет, так как дядя меня туда не пускал (сменил дверь). Я жила с мужем у свекрови. Сейчас на квартире долг. Собственниками квартиры являемся я и мой дядя. У меня 29/36 у него 7/36, предложила ему оплатить долг в соотношении наших долей, то есть разделить долг на части. Он […]

Есть ответ

Кто платит за пломбировку газового счётчика при поверке или замене?

Помогите разобраться. Согласно Правительством РФ Постановление от 19.09.2013 N 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данных изменений, а именно пунктами 81 (9), 81 (14) установлено что опломбировка прибора учета после его установки, замены или поверки осуществляется исполнителем бесплатно. А согласно 22″б» […]

Есть ответ

Я обязан платить долг по ЖКХ, если прописан в квартире, но не живу в ней?

Здравствуйте! Прописан в доме своих родителей, их уже давно нет. Там живут два старших брата, на этом доме большие долги жкх. Сейчас требуют с меня 62000. Я там никогда не жил, что мне делать? Арсен

Есть ответ

Разрешена ли установка АГВ?

Запрещена ли установка АГВ? Везде говорят запрещена. Но люди (третьи лица) взяли деньги и вскоре администрация даст разрешение. Вопрос в том, как получу разрешение, мне ничего не грозит? Значит установка законная, раз есть разрешение? Олег

Есть ответ

Как уменьшить тариф на электроэнергию, если в доме электрическое отопление?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я живу в частном доме, дом отапливается электрокотлом. Живу я в Архангельской области, холмогорском районе, т.е. сельская местность. Читала в интернете, что если в доме отопление электрическое и есть электроплита, тариф на электроэнергию должен быть меньше, так ли это? Какой закон или норматив указывает на это? Оксана

Есть ответ

Как получить финансовую помощь на оплату долга по квартире?

Добрый день. У меня есть вопрос. Живем мы втроем в 2-х комнатной квартире: мама, брат (18 лет, и он сейчас служит в армии) и я (мне 16-лет). Сейчас заканчиваю 9-й класс. Отца нет, ни у меня, ни у брата. Отцы у нас были разные. Зарплата у матери 20 тысяч рублей. Отчима тоже нет. Долг за […]

Есть ответ

Могут отключить от услуг ЖКХ, если в квартире живут дети?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право отключать электричество и другие услуги ЖКХ, если есть долг, но так же в квартире живут 2 несовершеннолетних ребенка? Ира

Есть ответ
Страница 1 из 2212345...1020...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.