ЖКХ

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте, я хочу, чтобы соседка сделала шумоизоляцию, хотя бы минимальную....
Есть ответ
Энергосбыт подали в суд за неуплату, но не учли, что когда был обход контролёром,...
Есть ответ
После смерти жены квартира перешла в наследство (с судом) к матери жены и нашим...
Есть ответ
Здравствуйте! У нас 2 собственника в квартире. У каждого по 1\2 доли. Один...
Есть ответ
Здравствуйте. Моя мама решила провести газовое отопление в своём частном доме,...
Есть ответ
Систематически снегоуборщики двигаясь в колонне счищают снег с фед. трассы на...
Есть ответ
Случайно я и многие жильцы нашего дома выяснили, что у нас сменилась УК с 01.12.17 г....
Есть ответ
Здравствуйте, во дворе подскользнулся. Были свидетели, у меня закрытый перелом со...
Есть ответ
Здравствуйте. Я живу в четырех комнатной коммунальной кв на первом этаже...
Есть ответ
Здравствуйте, в квитанцию за оплату ЖКУ есть строчка доп. услуги (подготовка к...
Есть ответ

Разрешена ли установка АГВ?

Запрещена ли установка АГВ? Везде говорят запрещена. Но люди (третьи лица) взяли деньги и вскоре администрация даст разрешение. Вопрос в том, как получу разрешение, мне ничего не грозит? Значит установка законная, раз есть разрешение? Олег

Есть ответ

Как избежать оплаты штрафы за коммунальные платежи квартиры, в которой не проживаю?

Здравствуйте, на меня повесили взыскание/арест по требованию судебных органов за задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи. Квартира неприватизированна. Я там прописан? но не проживаю. Ещё там прописано 3 человека. Я обращался к приставам, там мне пояснили что я такой же должник хоть и не проживаю по месту прописки. Подскажите пожалуйста как мне поступить […]

Есть ответ

Я обязан платить долг по ЖКХ, если прописан в квартире, но не живу в ней?

Здравствуйте! Прописан в доме своих родителей, их уже давно нет. Там живут два старших брата, на этом доме большие долги жкх. Сейчас требуют с меня 62000. Я там никогда не жил, что мне делать? Арсен

Есть ответ

Можно ли размещать спортивный клуб в многоквартирном доме?

Добрый вечер, подскажите, насколько правомерно размещать спортивный клуб в многоквартирном доме (в подвале: тренажерный зал, ик кабина, душевые; 1 этаж: залы для занятия танцами и фитнесом). Виктор

Есть ответ

Как распределяется долг за ЖКХ между собственниками и прописанными жильцами?

Добрый вечер! Не могли бы Вы меня проконсультировать по одну вопросу, пожалуйста? История такая: я и моя мама владеем двумя квартирами: одна есть в собственности (моей и ее), но мы оттуда выписаны, там проживает наш родственник (бабушка, не собственник, только прописка). Мы проживаем в другой квартире, где и прописаны и скоро так же оформим в […]

Есть ответ

Живу одна, но по квитанциям ЖКХ заставляют платить за двоих, что делать?

Здравствуйте! Вопрос по теме ЖКХ. Я малоимущая пенсионерка, являюсь единственной собственницей квартиры, в ней постоянно зарегистрирована я одна, больше никогда никто зарегистрирован не был и не проживал. Это на данный момент подтверждено справкой с паспортного стола. Счетчиков на воду у меня не установлено, всегда плачу по нормативу. С недавнего времени мне стали приходить квитанции за хол.водоснабж […]

Есть ответ

Может ли при капитальном ремонте дома быть нанесен ущерб личному имуществу?

Здравствуйте. В моем доме (1960 г., шлакоблок и отделка кирпичем, хрущевки) производится капитальный ремонт, в эти выходные должны менять стояки холодной и горячей воды. Однако в моей квартире, и в квартирах над ней, короб с трубами находится в стене. В кадастровом паспорте стена без выреза в виде короба. Теоретически доступ к коробу можно получить, либо […]

Есть ответ

Можно привлечь УК за отключение воды более чем на 14 дней?

Здравствуйте! В соответствии с СанПиН 2.1.4.2496-09 п. 3.1.11. «в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток». Скажите, пожалуйста, можно ли опираться на этот СанПин при задержке подачи горячего водоснабжения больше, чем на 2 недели? УК ссылается на п.5.15. постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении […]

Есть ответ

Если прописан в доме, но не живу, я обязан платить за вывоз ТБО?

Добрый вечер. Мы купили дом. В нем не проживаем с момента покупки дома, но прописаны 3 человека. Приходят платежки за вывоз ТБО. Коммунальная служба, которая вывозит ТБО, ссылается на жилищный кодекс и говорят «если вы там прописаны, то должны платить». Действительно ли это так? И что мы можем сделать в такой ситуации? Максим

Есть ответ

Как уменьшить тариф на электроэнергию, если в доме электрическое отопление?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я живу в частном доме, дом отапливается электрокотлом. Живу я в Архангельской области, холмогорском районе, т.е. сельская местность. Читала в интернете, что если в доме отопление электрическое и есть электроплита, тариф на электроэнергию должен быть меньше, так ли это? Какой закон или норматив указывает на это? Оксана

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.