Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Физические лица

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получаю первое высшее образование. Вуз...
Есть ответ
Мой брат продал три года назад долю в нашей общей квартире. Его доля 2/5. Мои 3/5. Я...
Есть ответ
Здравствуйте, ситуация такая. Употреблял алкоголь за рулем, остановили гайцы....
Есть ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бывший муж оплачивает алименты мизерные....
Есть ответ
Добрый день. Мой вопрос заключается вот в чём. До достижения 18 лет мой отец...
Есть ответ
Добрый день. Мой вопрос заключается вот в чём. Накопилась задолженность по...
Есть ответ
Здравствуйте. Такая ситуация, я был в сильном алкогольном состоянии, взял чужой...
Есть ответ
Добрый день. Подскажите, возможно ли уволиться по контракту?  Виктор
Есть ответ
Здравствуйте! Когда свекр был жив, дом был оформлен на него. Чтобы после его...
Есть ответ
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы приобретаем часть дома, который был в...
Есть ответ

Предусмотрены ли алименты после 18 лет при обучении в университете?

Подскажите, пожалуйста, алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок учиться на дневном, положены? В 2015 году был законопроект ст 85.1. Он предоставляет право нам алименты для детей в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся в образовательных учреждениях. Ребенок учится платно. Мария

Есть ответ

Жилец сделал ремонт в доме без ведома собственника, может он требовать возмещение средств?

Пока я сидел в тюрьме, дядька родной позвонил мне и попросил пожить в доме до освобождения. Я не отказал. Он жил в доме 8 лет, украл завещание и сделать для себя ремонт. Сейчас дом оформлен на меня. Но на момент вселения дядьки у меня было только завещание от бабушки, то есть я являюсь косвенно собственником. […]

Есть ответ

Продали дом, но покупатель не отдал часть суммы, что делать?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы продавали дом, по договору регистрация осуществлялась с обременением, так как не все деньги покупатель нам отдал. Осталось 400000 рублей. Теперь покупатель говорит нам, что мы умышленно скрыли дефекты. Говорят, что зимой им было холодно, то канализация плохо работает. Поверьте, что когда мы там жили, никогда не было проблем […]

Есть ответ

Можно после больничного выйти работать в свою смену?

Здравствуйте! Я работаю в уголовно-исполнительной системе инспектором безопасности с графиком работы сутки через трое. Ушёл на больничный, а по выходу из него, обязан ли я работать несколько дней в день до своей смены, а потом уже идти на сутки? Или я могу сразу выйти в свои сутки? Заранее благодарю. Михаил

Есть ответ

Может ли вступить в наследство один наследник?

Доброго дня. Вопрос следующего содержания. Есть квартира которая в собственности у бабушки и дедушки, они умерли 2009 и 2013 году. Так как умер мой отец и мать, из наследников: я, сестра и наша тётка (сестра отца). Собираю документы и занимаюсь этим вопросом только я, при этом остальные наследники не хотят писать отказную в мою пользу. […]

Есть ответ

Имеет ли право ответчик получить копию экспертизы из материалов судебного дела?

Доброго времени суток! Столкнулась в суде с такой ситуацией: я являюсь истцом по иску и ответчиком по встречному иску в гражданском деле, дело в данный момент находится в архиве суда. Мной было написано заявление на выдачу копии экспертизы из материалов дела в канцелярию суда (в рамках п. 12.4 Инструкции о деятельности судов), но мне отказали […]

Есть ответ

Достаточно ли вида на жительство для получения пособия на ребенка в России?

Добрый день юристы! Я гражданин России, сотрудник полиции. Жена была гражданкой Казахстана! У нас родился ребёнок 21.08.14г! На тот момент она была ещё временно прописана и с видом на жительство, но документы на гражданство уже делались. В УСЗН нам сказали, что ждём гражданство и тогда получите до 1,5 лет выплату за ребёнка. Получив паспорт жена […]

Есть ответ

Бухгалтерия удержала всю зарплату и пособия на ребенка, насколько это законно?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: работала на полставки в высшем учебном заведении — помощником директора студ.городка. Ушла в декрет с 14 августа 2015 года, выплатили мне декретные 32 тысячи. 14 октября я родила и в 20-х числах октября пришла в бухгалтерию оформлять единовременное пособие. Бухгалтер мне сообщила, что выплатила лишние декретные и мне надо вернуть […]

Есть ответ

Можно ли пронести нюхательный табак в самолёт?

Здравствуйте, мне 16 лет и я, к сожалению, курю. Я лечу в Анапу из Москвы (Аэропорт Внуково). Можно ли провезти баночку нюхательного табака (снаффа) в чемодане или в рюкзаке? Родители не знают об этом. Николай

Есть ответ

Если в семье ребенок-инвалид, можно не платить за кредиты?

Может ли семья с ребёнком (инвалидом детства) официально не платить за кредиты? Наш папа поменял место работы и официальная з/п 10000. Я в отпуске по уходу за ребёнком, пока и не знаю, смогу ли я выйти на работу. У нас ещё есть старшая дочь 7 лет. Год назад муж взял отсрочку по кредиту на год, […]

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84