Недвижимость

Сортировать по:

дате популярности
Нам с братом принадлежит дом. Прописан и живу в нем только я. Он живет с семьей...
Есть ответ
Здравствуйте. Интересует порядок получения земельного участка от государства в...
Есть ответ
Здравствуйте. Не поможете ли советом. Купили квартиру на последнем этаже....
Есть ответ
Здравствуйте. Вопрос о дачном участке! Участок заброшен уже 23 года. На нем сажала...
Есть ответ
Здравствуйте. Знакомый имеет земельный участок, находящийся у него в аренде. Но...
Есть ответ
Здравствуйте. Подскажите, где можно узнать, когда будут сносить дома?! У нас...
Есть ответ
Здравствуйте. Проживаю в частном доме города Барнаула на 2-х хозяев. Собираюсь...
Есть ответ
Здравствуйте! Мне принадлежит 1/2 доля в частном доме и построек и земельный...
Есть ответ
Здравствуйте. Моя бабушка хочет составить на меня договор дарения, так как при...
Есть ответ
Добрый день. Ситуация такова. На первом этаже дома, в котором я живу, находится...
Есть ответ
Страница 10 из 159« Первая...89101112...203040...Последняя »

Как выписать дочь из квартиры без ее согласия?

Дочь не проживает в квартире уже 6 месяцев. Я — единственная собственница квартиры. Квартира большая, оплачивать её трудно, хочу продать. Дочь не выписывается. Могу ли я выписать дочь без её согласия? Через суд?

Есть ответ

В какое время председатель СНТ должен предоставить документы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течение какого срока председатель СНТ должен дать ответ на запрос отчетных документов? Максим

Есть ответ

Родители продали квартиру и не отдали деньги с моей доли, что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В родительском доме у меня была 1/2 доли квартиры в собственности. Родители предложили продать дом под предлогом купить квартиру, в результате чего меня обманули и был куплен автокран. На данный момент они отказываются его продавать, чтобы мне вернуть часть суммы с проданного дома. Что делать? Ирина

Есть ответ

Можно обжаловать штраф за магнит на счетчике?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к нам пришла женщина снимать показания на свет. Не спросив разрешения войти, растолкала всех жильцов, побежала смотреть счетчик. На счетчике стоял магнит, но он не останавливал его работу, она все сфотографировала и составила акт, и нам пришел штраф, можем ли мы как-то обжаловать? Максим

Есть ответ

Как заставить снять рекламную вывеску на доме?

Добрый день! На наружной стене жилого дома была размещена РЕКЛАМНАЯ вывеска «Стоматологии», расположенной на первом этаже нашего дома (этажом ниже нашей квартиры), без согласования собственников жилья данного дома, без проведения собрания собственников квартир по поводу размещения рекламной вывески. Стоматология находится на первом этаже дома, однако рекламная вывеска была размещена на уровне второго этажа дома вплотную […]

Есть ответ

Можно привлечь УК за отключение воды более чем на 14 дней?

Здравствуйте! В соответствии с СанПиН 2.1.4.2496-09 п. 3.1.11. «в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток». Скажите, пожалуйста, можно ли опираться на этот СанПин при задержке подачи горячего водоснабжения больше, чем на 2 недели? УК ссылается на п.5.15. постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении […]

Есть ответ

Можно ли оформить земельный участок в собственность без дома?

Добрый день! У отца-пенсионера имеется земельный участок, находящийся в муниципальной собственности (ИСЖ). Также имеется градостроительный план, действующий до 2019 года. Как можно оформить земельный участок в собственность? Обязательно ли для оформления строиться и оформлять дом в собственность? Какого вида должна быть постройка? Может ли быть это гаражом, или же сараем? Надежда

Есть ответ

Как продать квартиру, приватизированную на троих собственников?

Здравствуйте. Квартира приватизирована на троих: двое детей и взрослый. Квартира 63 кв, получается 21 кв на каждого. Мы хотим продать, значит я обязана выделить каждому не меньше 21 кв? Юля

Есть ответ

Что грозит за отсутствие прописки в течение 5 лет?

Добрый день! У меня такой вопрос. Муж не был прописан нигде 5 лет (С 2011 года) сейчас делаем прописку. В каком размере мы будем платить штраф? Интересует конкретная сумма. Ирина

Есть ответ

Живу одна, но по квитанциям ЖКХ заставляют платить за двоих, что делать?

Здравствуйте! Вопрос по теме ЖКХ. Я малоимущая пенсионерка, являюсь единственной собственницей квартиры, в ней постоянно зарегистрирована я одна, больше никогда никто зарегистрирован не был и не проживал. Это на данный момент подтверждено справкой с паспортного стола. Счетчиков на воду у меня не установлено, всегда плачу по нормативу. С недавнего времени мне стали приходить квитанции за хол.водоснабж […]

Есть ответ
Страница 10 из 159« Первая...89101112...203040...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.