Купля-продажа недвижимости

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте. Ситуация такая. Продаем комнату в коммуналке. Разослали...
Есть ответ
Добрый день, у меня вот такая ситуация. У меня с братом 3-х комнатная квартира на...
Есть ответ
Как оформляется покупка жилья? Сделкой занимается риелтор. Какие документы...
Есть ответ
Бывшему мужу комнату дали в общежитии еще до брака, потом мы поженились, родились...
Есть ответ
Здравствуйте! Продаю комнату в блоке в общежитии, являюсь собственником. Имеется...
Есть ответ
У меня такой вопрос. Я имею долю в квартире, ее продает сестра. Я же могу сам...
Есть ответ
Здравствуйте, у меня вопрос к Вам по недвижимости. У меня двоюродная сестра...
Есть ответ
Здравствуйте! Получил в собственность квартиру по решению суда, из документов...
Есть ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы приобрели комнату в 2015 году. Сейчас...
Есть ответ
У нас коммунальная квартира. Всю самую большую часть занимаем мы, сосед...
Есть ответ
Страница 1 из 2612345...1020...Последняя »

Можно ли заставить бывшего мужа через суд продать долю в квартире?

Добрый день. Мне нужна консультация юриста. Мы с женой купили квартиру, и у нас 2 детей. У каждого в собственности 1/4 доли, и мы сейчас в разводе. Такой вопрос: может ли бывшая жена через суд заставить меня продать мою долю? Андрей

Есть ответ

Можно ли использовать материнский капитал без доверенности от ребенка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Нужно ли делать доверенность матери на покупку квартиры? Старшему сыну 14 лет, он уезжает в другой город. Мать покупает квартиру по материнскому капиталу. В доли включает только детей (по 1/2). Какие ещё нужны документы от 14-летного ребёнка при покупке квартиры? Ирина

Есть ответ

Можно ли продать долю квартиры, если вторая доля на ребенке?

Добрый день. Мы с сестрой получили в наследство 1-комнатную квартиру. Сестра оформила свою долю на свою несовершеннолетнюю дочь. Сестра лишена материнских прав, и ее дочь находится под опекой бабушки. За мою половину бабушка мне предлагает 100 ТЫС.РУБ, обьясняя тем, что когда- то дедушка мне подарил дачу. Я хочу продать свою долю. Какие я имею права, […]

Есть ответ

Можно ли подарить свою долю в квартире государству?

Добрый день. Владею половиной однокомнатной квартиры. Второй частью владел брат, который умер при невыясненных обстоятельствах, после чего стало известно, что его доля продана без моего ведома. Я живу в другом городе. Полиция отказалась возбуждать дело против лица, купившего долю брата (по информации от определенных лиц, это «черный риелтор», с которого где сядешь, там и слезешь). […]

Есть ответ

Кто должен платить за оформление документа купли-продажи квартиры?

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Оформление документа на куплю-продажу квартиры через юриста или нотариуса делается? И кто платить за это? Продавец или покупатель? Ольга

Есть ответ

Можно ли оспорить продажу квартиры, если продавец стал недееспособным?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 2 года назад я купила квартиру. Но через полгода наследники и родственники продавца, не желая смириться с потерей наследства, на которое они очень рассчитывали, затеяли судебный процесс вместе с продавцом. На него просто-напросто оказывалось мощное психологическое давление со стороны родственников. Они пытались представить его человеком, который не понимал, что делал. […]

Есть ответ

Как отменить мошенническую сделку по продаже квартиры?

Добрый день. Скажите нам можем ли мы подать заявление в суд на отмену сделки, которая была совершена путем обмана (статья 179 ГК РФ). Сделка была совершена в 17 июля 2013 года. Суть сделки: были взяты деньги под залог комнаты, в документы был подложен договор купли-продажи, и он был подписан. Потом эта комната была перезаложена этим […]

Есть ответ

Начали трескаться стены в новостройке на гарантии, можно взыскать за моральный ущерб?

Здравствуйте, уважаемые! Такой вопрос, я купил квартиру и, прожив в ней два года, начали трескаться стены. Дом на гарантии и застройщик проводит в моей квартире работы по укреплению конструкции здания. Мне на время проведения работ предоставили бесплатное жилье. Предлагают взамен моей квартиру большей площади. Могу ли я потребовать с застройщика возмещение морального ущерба, при условии […]

Есть ответ

Как можно выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры?

Здравствуйте, мне требуется консультация. Мы с отцом приватизировали на двоих двухкомнатную «хрущовку» в начале 90-х. В 97-м у меня родилась дочь, и я прописала ее к себе. Здесь она почти не жила — живет с бабушкой, сейчас ей 19 лет. Я хочу продать квартиру и переехать по состоянию здоровья требуется другой климат, есть медицинское свидетельство. […]

Есть ответ

Как проверить, не заложена ли российская квартира в украинском банке?

Я покупаю квартиру в Москве, продавец — гражданин Украины. Если вдруг он заложил эту квартиру в украинском банке (что проверить невозможно), могут ли её арестовать или признать сделку ничтожной и отобрать у меня квартиру. Игорь

Есть ответ
Страница 1 из 2612345...1020...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.