Приватизация

Сортировать по:

дате популярности
Вопрос касается доли приватизации. На момент приватизации квартиры площадью 120...
Есть ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, такая ситуация. У мамы комната в общежитии....
Есть ответ
Я прописана в приватизированной квартире. Всю квартиру мама переписала на брата,...
Есть ответ
Мой папа военнослужащий, у нас большая семья: родители, я и 2 старших брата (все мы...
Есть ответ
Здравствуйте! Вопрос такой. Квартира была приватизирована на мужа в 2012 году...
Есть ответ
Здравствуйте. Квартиру, в которой прописан муж, двое наших детей, его сестра и...
Есть ответ
Здравствуйте! Подскажите, если один из супругов приватизировал на себя имущество...
Есть ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, матери от государства дали общежитие. По...
Есть ответ
Я хочу после смерти мамы стать главным квартиросъемщиком, чтобы дальше...
Есть ответ
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой муж прописан и проживает с двумя нашими...
Есть ответ
Страница 4 из 7« Первая...23456...Последняя »

Можно для приватизации исключить ребенка из договора социального найма?

Здравствуйте! Скажите, можно ли исключить несовершеннолетнего ребенка из договора социального найма, чтобы без его участия приватизировать квартиру и продать в дальнейшем? Либо можно ли оформить приватизацию только на одного человека (т.е. на меня), и могу ли я в этом случае от имени моего несовершеннолетнего ребенка написать отказную у нотариуса? Галина

Есть ответ

Можно приватизировать квартиру по частям?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой муж прописан и проживает с двумя нашими несовершеннолетними детьми, где еще прописаны и проживают его мать, отец и брат с сестрой по матери! Отец и мать в разводе, отец хочет приватизировать квартиру по частям, т.к. отказ никто писать не будет, но у отца есть частный дом, который достался ему […]

Есть ответ

Как выселить человек, если он отказался от приватизации?

Здравствуйте! Вопрос такой. Квартира была приватизирована на мужа в 2012 году (тогда мы еще не состояли в браке). В квартире с 2004 года прописана моя свекровь, я с 2014 г. И наша несовершеннолетняя дочь с 2015 года. Последний год в квартире проживала свекровь. Сейчас мы решили продать квартиру. Я и дочка выписываемся в дом к […]

Есть ответ

Как воспрепятствовать приватизации муниципальной квартиры?

Ситуация — у нас многодетная семья. Государство дало квартиру на расширение. Мы (дети) выросли, и один из детей пытается приватизировать квартиру, данную на расширение. Почти все сделал. То есть, он станет единственным собственником. Вопрос: могу ли я воспрепятствовать приватизации, чтобы квартира осталась муниципальной? Армен

Есть ответ

Можно ли начать приватизацию квартиры без прописки в ней?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать приватизацию квартиры без прописки в ней? Ирина

Есть ответ

Можно ли приватизировать комнату в коммуналке для продажи?

Здравствуйте. Можно ли приватизировать комнату в коммуналке с последующей продажей, если там кроме ответственного нанимателя прописан его совершеннолетний ребёнок? Заранее спасибо. Инга

Есть ответ

Имела право мать приватизировать общежитие без ведома дочери?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, матери от государства дали общежитие. По договору дали на троих человек: на меня, на мать и на маленькую сестру. Она её приватизировала на себя и на сестру. Я отказ от приватизации не писала! Я даже не знала, что она её приватизировала без меня. Прописывать она меня отказывается. У меня родилась дочь, мы […]

Есть ответ

Можно приватизировать часть земли?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я приватизировать свою часть земли, если вторая половина дома переселена по программе переселения? Дмитрий

Есть ответ

Как приватизировать земельный участок с жилым домом?

Хотим приватизировать земельный участок с занимаемый существующим жилым домом. Согласно п.»д» ч.1 ст.1 Закона Республики Бурятия #115-||| «О бесплатном предоставлении…». Но комитет отказал, ссылаясь на то что ранее учтенный участок изъяли из оборота или ограничили в обороте и предоставление не допускается. Дом постройки 1954 года. Имеются все документы. И территория была предназначена под ИЖС, а […]

Есть ответ

Если был прописан в квартире при приватизации, положена ли доля?

Здравствуйте. У меня есть взрослый племянник. До окончания школы он проживал и был прописан в квартире с матерью, по договору социального найма. После, ввиду крайне неприязненных отношений между ними, он жил отдельно, но оплачивал коммунальные услуги и не выписывался. Мать приватизировала, без его ведома, квартиру на себя и является единоличным собственником данной жилплощади. А её […]

Есть ответ
Страница 4 из 7« Первая...23456...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.