Может банк продать ипотечную квартиру в счет уплаты долга?

Прочла поправки к статье 61 п. 5 ФЗ «Об ипотеке» — действительно ли сейчас реально, чтобы банк продал залоговую квартиру и снял с заёмщика все обязательства (в первую очередь финансовые) несмотря на то, что сумма, вырученная при продаже, окажется меньше суммы оставшегося долга по ипотечному кредиту? Если да, то как этого добиться от банка?

Мария

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Это действительно возможно. Но учитывайте, что квартира уходит с торгов на 20-25% ниже рыночной стоимости, и возможно останетесь должны немалую сумму. В вашей ситуации Вам необходимо обратиться с претензией в банк с требованием расторжения договора ипотечного кредитования и реализацией имущества в счет погашения ипотеки. В случае отказа можете обратиться с иском в суд.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.