Могут требовать учебную практику больше 3 месяцев?

На данный момент учусь в колледже на 4 курсе. Назначили преддипломную практику в Роскомнадзоре. В РКН сказали, что практика у них идет 1 месяц. Но так как колледж требует, чтобы практика была до Мая месяца, то есть практически 7 месяцев практики. То в РКН сказали, что после окончания практики(1 месяц) со мной оформляют договор как с физическим лицом и уже я там работаю в ЗП.

Сам вопрос: Имеет ли право требовать колледж практику, более чем в 3 месяца? Законно ли то, что я буду работать как физическое лицо за ЗП после первого месяца? Могу ли я по закону, после прохождения практики в 1 месяц, просто уйти из РКН и защищать диплом. Так как в колледже мне говорят, что так делать нельзя и надо работать до мая месяца.

Соответственно если я не хочу работать после практики, то мне грозятся тем, что не допустят до диплома. Если вкратце, то я хочу закрыть практику, которая длится 1 месяц и не подписывать никакие договора далее как Физ. лицо, но и к диплому допуск тоже хочется иметь.

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Все зависит от того как оформлены отношения по практике.

Например:  Отношения могут быть оформлены в рамках ученического договора, который является дополнительным соглашением к трудовому. Можно обойтись без ученического соглашения, если оформить срочный трудовой договор.  В обоих случаях указанные договоры гарантируют практиканту вознаграждение за работу, которую он совмещает с производственной практикой. Причем речь идет как об оплате в период практики, так и о вознаграждении за выполнение отдельных заданий. Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного МРОТ (ст. 204 ТК РФ).

Сроки прохождения устанавливаются учебным заведением.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.