Можно расторгнуть договор купли-продажи при вторичном ремонте смартфона?

Дорогостоящий смартфон был приобретен 25.05.2016, гарантия 1 год. Появился дефект, вследствие чего был сдан на гарантийный ремонт 05.02.2017. А 05.03.2017 был доставлен в магазин и отдан мне. Но в этот же день были обнаружены 2 новых дефекта, явно появившиеся вследствие ремонта. Аппарат был сдан на вторичный ремонт 12.03.2017. В первичном ремонте аппарат находился 27 дней. Сегодня первый день вторичного. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные средства? И когда мне лучше подать претензию на возврат, после вторичного ремонта или достаточно дождаться 31-го дня (27 первый и ремонт и 4 вторичного)???

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: — обнаружение существенного недостатка товара; — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.