Может ли религиозная организация взять в аренду помещение?

Скажите, пожалуйста, может ли религиозная организация взять в аренду жилое помещение или нежилое в субаренду?

Иван

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер! Да, ст.16 ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" позволяет иметь в собственности или по иному законному праву (в том числе по договору аренды) жилые и нежилые помещения с целью проведения религиозных обрядов и иных действий, закрепленных в Уставе организации.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.