Могут помешать продать дом, если дети нигде не прописаны?

Добрый день. У мамы моей в собственности недвижимость. Мы хотим её продать. Прописана там только я одна. Но мои дети 5 лет и 1 год нигде не прописаны. Могут ли возникнуть проблемы при продаже недвижимости из-за этого? Я состою в браке и мы живём в доме мужа.

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
Если Вы пропишите детей в эту квартиру, при продаже возникнет проблема снятия их с регистрационного учета, так как орган опеки скорее всего потребует предоставить им другое место жительства-регистрации.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Безрукавая Надежда Ивановна Юрист                      
                 
Лучше перед продажей недвижимости сняться с регистрационного учета по месту жительства и прописаться по фактическому адресу. Проблемы могут возникнуть, потому что дети должны быть зарегистрированы где-либо, по общему правилу в месте регистрации родителей
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 
Проблем с продажей квартиры не возникнет. Вы нарушаете режим регистрации.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Плясунов Константин Андреевич Юрист                      
                 

В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник может и продать недвижимость ст.454 ГК РФ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.