Если была отсрочка от армии по учебе, можно взять по работе?

Добрый вечер, использовал уже отсрочку по учебе один раз. Сейчас избрали Главой муниципального образования-председателем Совета. Будет ли отсрочка по работе?

Олег

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Добрый день.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

1) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах; (пп. «к» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

2) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно. (пп. «л» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Если ваша должность относится к одной из этих, то да - вы имеете право на отсрочку. Один раз выдается отсрочка конкретно по учебе, а не по всем возможным обстоятельствам.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.