Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Можно взять отсрочку от армии, если жена несовершеннолетняя беременна?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 16 лет, я беременна — на 30 недели. Моего молодого человека хотят забрать в армию. Ему 18. После того как мы расписались, моя мама полностью отказалась от меня, так как после росписи она ответственность не несёт. Если он уедет, то мне негде будет жить и не на что. Есть ли какая-то отсрочка при условии, что беременная жена несовершеннолетняя? Что можно сделать в этой ситуации?

Ксения

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Нестеренко Дмитрий Константинович Юрист                      
                 
 

Добрый день. Посмотрите ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там указан ряд оснований для отсрочки, в том числе поступление в ВУЗ, ПТУ на очную форму.

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84