Усыновление, опека и попечительство

Сортировать по:

дате популярности
Родился ребенок в гражданском браке. Мать записала девочку на себя, чтобы...
Есть ответ
Добрый день! Нужна Ваша консультация. Я гражданка Украины (ДНР). И я беременна от...
Есть ответ
Здравствуйте уважаемые Юристы! Прошу вас о помощи. Когда-то я жил в Кургане. У меня...
Есть ответ
Я мать-одиночка. Дочке 6 лет. Моя «свекровь» угрожает забрать внучку....
Есть ответ
Мне 14 лет, и я давно увлекаюсь рок-музыкой, рок-стилем. С недавних пор всерьез...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня такая ситуация: проживаю в квартире мужа и его родителей, у...
Есть ответ
Добрый вечер! Как можно установить отцовство, если отец ребёнка в другой стране, и...
Есть ответ
Здравствуйте. Моя дочь 15 лет живёт в Санкт-Петербурге с отцом. Отношения у них не...
Есть ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право оставить ребенку свою фамилию,...
Есть ответ
Дочке сейчас 10 лет, три года назад я поехала работать из Днепропетровской области...
Есть ответ
Страница 2 из 2712345...1020...Последняя »

Со скольких лет отец может забирать ребенка на выходные?

Если я подам на алименты, и если муж будет оплачивать их, то он сразу будет забирать на выходные у меня дочь? Ребенку 4 месяца. Если нет, то скажите, со скольких лет он будет забирать ребенка? Оксана

Есть ответ

Может ли отец запретить матери с ребенком переехать в другой город?

Здравствуйте, мы с мужем разводимся. На развод не подаю, потому что он в командировке и просит подождать его, чтобы вместе сходить. У меня есть вопрос, супруг хочет забрать с собой в отпуск ребёнка 6 лет, но я против. Имеет ли он право это сделать, если к этому времени нас разведут? И ещё вопрос, если после […]

Есть ответ

Можно с 16 лет жить отдельно от родителей?

Здравствуйте. Может ли подросток с 16-ти лет жить отдельно от родителей с человеком, которому больше 18? И вступать в половую связь? Виктория

Есть ответ

Могут ли отдать детей отцу при разводе, если мать не имеет недвижимости?

В 18 лет вышла замуж, была наивная, верила в любовь. В 19 лет родила ребенка — 3 года была в декрете. Затем родила второго и соответственно ещё примерно столько же просидела в декрете. Возможности учиться не было, т.к с детьми никто не сидел. С мужем отношения никакие. Когда была с маленьким сыном, он меня ударил, […]

Есть ответ

Можно ли оформить опеку над ребенком, если имеется погашенная судимость?

Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я оформить опекунство, если у меня судимость по статье 144 часть 1? Причём судимость погашена!Преступление совершено не было, и вообще это было 15 лет назад. Можно как-то исправить? Алиса

Есть ответ

Можно ли в 16 лет жить без опекуна в другом городе?

Здравствуйте, мне 16 лет, я живу в Рязани, заканчиваю 9 класс, очень хочу поехать учиться в Москву в колледж. У нас там есть квартира, там недавно жила сестра моей бабушки, но сейчас она живет с нами, и эта квартира освободилась. Родителей у меня нет, только бабушка — опекун. Хотелось бы узнать, могу ли я жить […]

Есть ответ

Можно ли взять под опеку племянника?

Здравствуйте! Хочу взять опеку над своим племянником, т.к. мою родную сестру убил её муж. В отделе опеки отказывают и даже внимания не обращают, что я сестра погибшей, а временную опеку взяла его мать. В отделе опеки говорят смириться и просто его навещать, а я категорически против чтоб он находился у неё. Подскажите как быть?

Есть ответ

Можно ли установить отцовство без ДНК экспертизы при несогласии отца?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я мать-одиночка. Отец ребёнка отказывается мирно признать отцовство. Я хочу подать на установление отцовства и алименты заявление в суд. Имеется пара фотографий совместно с ребёнком и отцом и запись в мед карте и выписке с роддома, что он отец и, что проживали мы по адресу регистрации отца. Так же […]

Есть ответ

Может ли муж выписать бывшую жену и детей из квартиры?

Здравствуйте. У меня очень сложный вопрос. Я прописана у родителей мужа, вместе с двумя детьми — 10 лет и 3 года. Сейчас подаю на развод с ним. Жилья у меня своего пока нет. Могут ли они меня выписать без моего согласия и детей маленьких тоже? Выписать «в никуда» получается? Ангелина

Есть ответ

Можно ли провести повторную ДНК экспертизу через несколько лет после установления отцовства?

Здравствуйте! У моего мужа есть внебрачный ребенок, ему 3, 5 года. Отцовство было признано через суд, была ДНК-экспертиза, назначенная судом. Проверка ДНК подтвердила отцовство. Спустя 3 года мы хотим повторить экспертизу, потому что на тот момент, в течении 30 дней не было возможности ее повторить. Во-первых на тот момент он был курсантом в военном училище, был казарменный режим, […]

Есть ответ
Страница 2 из 2712345...1020...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.