Пенсии и пособия

Сортировать по:

дате популярности
Я подала все документы на единовременное пособие при рождении ребёнка и...
Есть ответ
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Мне 19 лет, учусь я очно и получаю...
Есть ответ
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу детского пособия....
Есть ответ
Здравствуйте. Мой родной брат 14.08.2015 года упал с 5 этажа. И начиная с этого времени...
Есть ответ
От меня отказалась родная мать в роддоме, как родила, затем меня взяла другая...
Есть ответ
Я мать-одиночка проживаю в Подмосковье. Прописана в Ульяновской области. Получаю...
Есть ответ
Добрый день! Проконсультируйте по вопросу пенсионного законодательства....
Есть ответ
Мне 20 лет, получала пенсию по потере кормильца с 14 лет. Соответственно, заключала...
Есть ответ
Здравствуйте. Хочу с парнем расписаться или быть эмансипированной. Мне 17. Отец...
Есть ответ
У меня бывший молодой человек в армии служит, у нас ребёнок. Ребёнку на содержание...
Есть ответ
Страница 5 из 10« Первая...34567...10...Последняя »

Могут ли лишить пособия на ребенка, если расписаться с мужем?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему ребёнку 11 месяцев. С мужем живём в гражданском браке, хотим расписаться,но он работает неофициально. Я ходила в социальную защиту, где мне выплачивают пособие на ребенка до 1,5 лет, и мне сказали: если будете расписываться, то нужна справка о доходах мужа за 3 месяца или уберут все выплаты ребёнку. Но […]

Есть ответ

Законно ли, что перерасчет пенсии по факту смерти отца идет с момента оформления отцовства?

Здравствуйте! Я жила в гражданском браке. 1.01.2015 года мой муж умер. 28.08.2015 у меня родился от моего мужа ребенок. Пока я собрала все документы, через суд оформила отцовство, в январе пошла в фонд оформлять пенсию, а мне сказали, что сделают перерасчет за предыдущие месяцы, если у отца ребенка был хоть один день стажа. Стаж у […]

Есть ответ

Можно ли получить пенсию по потере кормильца в институте?

Здравствуйте, когда у меня умер отец я получал пенсию до тех пор пока мне не исполнилось 18 лет, после этого я поступил в институт МЧС и сейчас уже доучиваюсь на 5 курсе. Должны ли были мне выплачивать деньги когда я учился? Если да, то возможно ли забрать эти деньги каким-либо образом? Олег

Есть ответ

Можно ли оформить краевые выплаты по ребенку, после его смерти?

Добрый день, я из Красноярска. Подскажите, пожалуйста, можно ли получать 100 т.р. краевые, которые выдаются на 2 и 3 ребёнка? Но у нас такая ситуация: когда родился ребёнок, не успели оформить, а спустя 4 месяца ребёнок умер. Можно ли сейчас оформить ещё документы на 100 т.р.? прошло уже год, как умер ребёнок. Юля

Есть ответ

Комиссовали из-за травмы, можно оформить пенсию?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я проходил срочную службу в ВС РФ, получил там тяжелую военную травму — компрессионный перелом позвоночника. По заключению комиссии ВВК был не годен для службы в армии, комиссовали. Получил страховую выплату в размере 250.000р. Могу ли я пойти оформить пенсию и вообще долгий ли это процесс? Комиссовали в 2012 […]

Есть ответ

Какой размер пособия можно ожидать в центре занятости после сокращения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я уволился по сокращению, в связи с ликвидацией (банкротством) предприятия (пункт 2ой часть 1ая статьи 81 ТК РФ). На учёт в службу занятости встал только через 7 месяцев после увольнения, работал более 4 лет на предприятии непрерывно. Какой размер пособия мне причитается (в службе занятости сказали, что самый минимальный), справки о среднем […]

Есть ответ

Сколько должен платить работодатель женщине в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я оформила отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (второй ребенок). В январе выплатили первую выплату 3600. Я начала искать какую-либо информацию по этой ситуации и нашла статью, где пишется, что работодатель обязан платить мне не меньше установленного минимума. Минимальная выплата за второго ребёнка 5,436,67 р. Так ли это? Заранее спасибо. […]

Есть ответ

Имеет право мать-одиночка на пособие до 3-х лет?

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу детского пособия. Я мать-одиночка, ребенку исполнилось 1.6 лет, закончилось пособие. Прочитала, что могу подать в соц.защиту по прописке ребенка, чтобы были выплаты еще до 3 лет. Подскажите, как и куда мне идти? Ольга

Есть ответ

Нужна ли матери одиночке справка об уплате алиментов для оформления пособий?

Скажите, пожалуйста, нужна ли справка об уплате алиментов для оформления пособия до трех лет? Если у первых двух детей в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Ирина

Есть ответ

Закрывается на работе отдел за несколько месяцев до декрета, что делать?

Добрый день! Я работаю в кондитерском отделе около полугода. Сейчас нахожусь на третьем месяце беременности. Отдел хотят закрывать (а само предприятие остается работать). Получается, что я в положении могу оказаться без работы. Какие я имею льготы? И предприятие мне должно что-либо выплачивать или нет? Главная проблема в том, что в моем городе нет других цехов […]

Есть ответ
Страница 5 из 10« Первая...34567...10...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.