Вывела деньги клиента банка через свой счет, что грозит?

Добрый день, у меня такой вопрос. Я работаю в банке с ВИП клиентами. Конечно же, они периодически снимают крупные суммы со своих счётов, на которые денежные средства пришли безналичным путем. Сумму свыше 2 миллионов рублей мы согласовываем с экспертами, которые проверяют, что это за деньги и не нарушается ли закон ФЗ-115. И вот какая ситуация. Одному моему клиенту срочно в пятницу нужны денежные средства, а эксперты не дают ответа в течении дня и уходят на выходные. Клиент часть денежных средств снимает через свои карты, что позволяет лимит, а часть просит меня. Говорит, что он переведёт мне на счёт, и я сниму и отдам ему. Мы так и делаем — все это под камерами, так что есть доказательства, что эти деньги я себе не присвоила. Одна из сотрудниц узнала об этой ситуации и сейчас меня обвиняют в содействии по отмыванию доходов, сказав, что я якобы контрагент. Как мне быть? И что мне за это может быть? Меня могут уволить?

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Крамер Светлана Сергеевна Юрист                      
                 

Если будет доказано, что действительно имело место нарушение 115-фз, могут как соучастника привлечь за легализацию (отмывание) доходов полученного преступным путем.

Основания для прекращения трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 ТК РФ, ни под одно основание ваша ситуация не подходит.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.