С какого момента нужно выплачивать долг по кредиту наследодателя?

Здравствуйте. 7 месяц назад умер мой отец. Сразу же подала документы на вступление в наследство. Месяц назад истек 6 месячный срок подачи заявления. На данный момент у меня нет никаких документов, которые подтверждают вступление в наследство, ибо я собираю документы для земельного участка, чтобы получить права на него. У отца остался кредит. Должна ли я сейчас его выплачивать или только после момента, когда вступлю в наследство на земельный участок? Просто коллекторы уже звонили, а что им отвечать не знаю. Заранее благодарю за ответ.

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследственной массы. Если Вы не приняли наследство соответственно и ответственности нет.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Плясунов Константин Андреевич Юрист                      
                 
В силу ст. 11112 ГК РФ наследники принимаю наследство. Согласно очереди по закону в течении 6 месяцев. 
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 

Вы стали наследницей сразу после открытия наследства, т.е. 7 месяцев назад, поэтому вы должны были оплачивать кредит.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.