Перестала посещать университет, нужно ли выплачивать долг?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что мне делать в данной ситуации с точки зрения юриста. Поступила в ВУЗ на заочку, оплатила 2 курса, затем оплатила следующий семестр (5й) но посещать не стала. По обстоятельствам пришлось уехать из города, не забрав документы и не расторгнув договора с ВУЗом. На днях мне позвонили и поставили в известность о долге за 2 семестра. Можно ли не платить? Договор с ВУЗом прилагаю. Спасибо.

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Пензина Ксения Олеговна Юрист                      
                 

Добрый день, я ознакомилась с условиями вашего договора.

На основании данного договора, вы должны были уведомить Университет о решении не продолжать далее обучения и расторгнуть с ними договор (п. 5.3.). Сейчас вы можете написать заявление в дирекцию университета с просьбой не удерживать с вас сумму оплаты за обучение в тот период, в который вы фактически не обучались. После ответа дирекции - действовать по обстоятельствам.

Image 5565_800x283









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.