От меня забеременела несовершеннолетняя, что грозит?

Мне 20. Моей девушке 15 и она беременна, через месяц ей 16. Собираемся пожениться, родители не имеют никаких претензии. Что предпримет полиция?

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Скорее всего возбудят уголовное дело по п.1 ст.134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Есть шанс в вашем случае применения Примечания 1 к данной статье: "Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)."









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.