Нашел паспорт, права и другие документы, имею право на вознаграждение?

Здравствуйте, у меня подруга нашла чужой паспорт с правами и документами на машину и т.д. Имеет ли она право иметь вознаграждение? И может ли это считается как вымогательство?

Алексей

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Рекомендую Вам связаться с владельцем паспорта по месту прописки и решить этот вопрос. Если человек захочет оплатить Вам вознаграждение, то получите.

Если Вы будете с него требовать деньги за возврат документов, то действительно это будет расценено как вымогательство по ст.163 УК РФ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.