Можно взыскать неустойку с продавца за сроки поставки товара?

Я (как физическое лицо) заключила договор купли-продажи кухонной мебели с предварительной оплатой. Обозначенный в договоре купли-продажи срок поставки истек. Договором была предусмотрена однократная кратковременная отсрочка, последующие отсрочки — по письменному согласованию с покупателем. Продавец неоднократно переносил срок путем направления уведомлений, за согласованием отсрочки не обращался (общий срок отсрочки, требующей согласования, — 1 месяц). Товар предоплачен в полном объеме двумя траншами. На данный момент товар получен. Имею ли я право требовать от продавца оплаты неустойки за нарушение сроков поставки в соответствии со ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей»? 

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
Ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей" полностью применима в Вашей ситуации. Не забывайте о претензионном порядке.








captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.