Можно улучшить жилищные условия, если живу с родителями?

Добрый день. Я проживаю в квартире, общей площадью 56 кв.м. Вместе со мной проживают и прописаны двое моих несовершеннолетних детей, мать (пенсионер), отец (имеющий психическое заболевание). Скажите, могу я с детьми претендовать на улучшение жилищных условий? Спасибо!

Маргарита

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях и заключать договоры социального найма (ч. 1 ст. 51 ЖК РФ):

1) лица, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) наниматели жилых помещений по договорам социального найма жилого помещения, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или члены семьи нанимателя, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) собственники жилых помещений или члены семьи собственника, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Примечание: социальная норма (учетная норма)  в каждом регионе своя. В вашем сообщении не указан город проживания, поэтому нельзя определить учетную норму.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.