Можно ли лишить родительских прав отца, терроризирующего мать?

Можно ли лишить родительских прав отца, который был осужден по ст. 119 ч. 1, но был применен акт об амнистии? Угроза была применена ко мне, матери ребенка. И почувствовав себя безнаказанным, он продолжает терроризировать меня, оскорбляет в присутствии ребенка 3 лет, настраивает его против меня. По суду мы определили порядок встреч, и поэтому этот «отец» имеет возможность регулярно меня оскорблять, врываться силой в мой дом, хлопать дверью так, что сыплется штукатурка. Я хочу лишить его родительских прав, т.к. считаю, что своим поведением он разрушает психику ребенка, но он официально платит алименты. Пожалуйста, помогите!

Оксана

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Фадеев Руслан Сергеевич Юрист                      
                 
 

Для того, чтобы лишить его родительских прав, необходимо зафиксировать все факты не правоверного поведения данного гражданина. Как вариант, можете вызвать наряд, когда он будет находиться у Вас в доме и указать им на его поведение.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Лаудина Анастасия Александровна Юрист                      
                 

Здравствуйте! Основания для лишения родительских прав перечисляются в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Один из пунктов: Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга. Вы можете обратиться в суд с иском на ограничение его родительских прав, ссылаясь на его поведение и приложив копию ранее вынесенного приговора. Так же обратитесь в отделение полиции с заявлением, в органы опеки, чтобы встречи проходили в присутствии соответствующих служб.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.