Может получить наследство отца дочь, если он лишен родительских прав?

Добрый день. Хотелось бы узнать, имеет ли право на наследство дочь моего отца от первого брака, если отца лишили на неё прав, и он выплачивает алименты?

Мария

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Султакова Мария Игоревна Юрист                      
                 

Согласно статье 71 Семейного кодекса «Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства». Поэтому, да, имеет право.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.