Может иностранец с временной регистрацией выехать в другой город?

Здравствуйте. Может ли иностранный гражданин, имеющий временную регистрацию во Владимире, поехать отдыхать в Сочи в отель на 9 дней? Или ему там надо зарегистрироваться? А как быть потом с Владимирской регистрацией? Она у него на год.

Геннадий

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
Место пребывания гражданина определено в статье 2 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25 июня 1993 года № 5242-1 (далее – Закон РФ)
Место пребывания- гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. 

Схожее определение иметься в пункте 3 «Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713). Правила утверждены в соответствии со статьей 3 Закона РФ.

В связи с этим, временная регистрация по месту жительства не мешает регистрации по месту пребывания в связи с отдыхом.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.