Могут ли посадить в дисбат за отказ от мытья полов?

Вопрос: могут ли послать в дисбат посадить в армии за то что я полы не мою? Говорят невыполнение приказа?

Виталий

Есть ответ
Отвечает Сергей Шлык Адвокат

Здравствуйте! В данном случае, Вы не выполняете законные требования Уставов Вооруженных сил. Командиры отдают и обязаны отдавать приказы основываясь на Уставах. То есть если Вам командир отдал такой приказ Вы обязаны его исполнить. Но думаю до дисбата не дойдет. Это не столь серьезное нарушение. А вот на гауптвахту Вас отправить могут.

Пункт 198 Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161 "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации": "Уголовное наказание военнослужащих в виде ареста и дисциплинарный арест исполняются на гауптвахте".

Содержание в дисциплинарной воинской части это вид наказания за неисполнение приказа. Помимо этого есть еще два вида, также за данное преступление, это ограничение по службе и арест. То что касается гауптвахты то на ней содержатся арестованные по этой 322 статье части 1 УК РФ. Но прежде чем это случится, сначала должно быть возбуждено дело, затем проведено следствие и только потом суд вынесет приговор и назначит какое-то наказание. Но насколько я понимаю дело еще даже не возбуждено. Так что пока рано расстраиваться. Все будет нормально.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.