Могут ли отобрать права, если комиссовали из армии по статье 18б?

Здравствуйте! Комиссовали из армии по ст.18 б графы 2. Хотел бы узнать, могут ли у меня забрать права, и могут меня поставить на учет в ПНД?

Алексей

Есть ответ
Отвечает Оксана Михайлов Юрист

Согласно расписания болезней к пункту "б" ст.18 относятся:

  • — умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
  • — транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;
  • — инфантильное расстройство личности; расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

Вы зачислены в запас по состоянию здоровья. Что касается водительского удостоверения, то освидетельствование по категории В не является основанием для лишения пава управления ТС.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.