Как юридическому лицу заключить договор аренды зала в школе?

Мы — юридическое лицо, хотим заключить договор со школой. Нам нужен зал для игры в волейбол (2 раза в неделю по 2 часа). Каким образом мы можем заключить данный Договор, чтобы это было законно и без участия администрации города (нам не важно, будет это Договор услуг или Договор аренды). Заранее благодарю за ответ!

Олег

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
Школа как образовательное учреждение владеет своим имуществом на праве оперативного управления.

Фактическим распорядителем является муниципальное образование города, района. Таким образом, учебное заведение вправе распоряжаться своим имуществом с согласия собственника. Для того, чтобы получить во временное владение помещение образовательного учреждения необходимо почувствовать в аукционе. Исключение: объект аренды — часть здания не больше 20 кв.м., при условии, что это площадь не превышает 10% от общей площади школы. В этом случае торги не проводятся.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 
Это будет договор аренды спортивного зала и раздевалки. Оплату лучше устанавливать почасовую. Вам нужно составить проект договора (экземпляры по количеству сторон) и с сопроводительным письмом на имя директора подать через секретаря, на вашем экземпляре сопроводительного письма просите поставить отметку в получении.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Плясунов Константин Андреевич Юрист                      
                 
Согласно ст.420,421 ГК РФ можно и заключить договор. Есть императивные требования закона.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Безрукавая Надежда Ивановна Юрист                      
                 

Поскольку собственник здания-учредитель школы-администрация муниципального образования(района), необходимо соблюдение процедуры торгов. Положения Закона о защите конкуренции требуют проведения торгов в противном случае договор будет незаконным. 









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.