Имеет ли право продавец продавать сигареты по цене дороже, чем указано на пачке?

Здравствуйте. Подскажите, мне в магазине продали сигареты по цене дороже чем указана на пачке. Правомерно ли это?

Руслан

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ
КОСАРЕВА СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА Юрист
Да, правомерно. Согласно действующему законодательству , организации вправе устанавливать любую цену на товар ( Свобода ценообразования). Вы могли не приобретать товар, стоимость которого вас не устраивала. Если вы приобрели по цене, указанной продавцом, значит вы согласились на эту цену товара.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Исакова Марина Юрьевна Юрист                      
                 
Здравствуйте! Нет, не правомерно, вы имели право потребовать продать по цене указанной на пачке.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Сковоронских Ирина Алексеевна Юрист                     
                 
Здравствуйте. Согласно статье 14.6 КоАП, завышение установленных цен влечет наложение административного штрафа. Чтобы доказать неправомерность продавца, вам необходимо иметь чек и пачку (если вы собираетесь подать жалобу).








captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.