Если дети не усыновлены, они имеют право на льготы отца?

Здравствуйте. Я учусь в военном училище. Женат. Есть двое детей, но не мои, а жены. Вопрос. Можем ли мы рассчитывать на зачисление детей в садик вне очереди, как семья военнослужащего? Дети не усыновлены. Заранее спасибо!

Игорь

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Захарова Евгения Викторовна Юрист                      
                 

ст аб. 2 п. 6 ст. 19 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Поэтому ваши дети будут иметь право "на вне очереди", только если усыновлены.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.