Без разрешения опубликовали интимные фото несовершеннолетней, что делать?

Будучи несовершеннолетней одному человеку отправлялись фотки сексуального характера. Затем, без согласия, было их распространение и шантаж. Как следует поступить в этой ситуации? Стоит ли писать заявление?

Елена

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер! Обращение в полицию - это Ваше право, а не обязанность. Вы вправе подать заявление в полицию о возбуждении в отношении этого человека уголовного дела и привлечения его к уголовной ответственности по ч.2 ст.242.2 (оборот порнопродукции с участием несовершеннолетней в сети "Интернет" и ст.163 УК РФ (Вымогательство, если шантаж в отношении Вас имеет имущественный характер).









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.