Юридические лица

Сортировать по:

дате популярности
ООО платит аренду наличными юридическому лицу. Дабы не превышать лимит расчётов...
Есть ответ
Добрый день, разъясните, пожалуйста, по установке наружной рекламы. Хочу...
Есть ответ
Фирма занимается продажей изделий из полудрагоценных камней, шкатулок,...
Есть ответ
У меня знакомый из Таджикистана. У него там несовершеннолетняя дочь. Он хочет...
Есть ответ
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: в торговом центре на покупателя упала...
Есть ответ
Здравствуйте, интересует вопрос. Если купить готовую ООО с оборотами и расчетным...
Есть ответ
По договору аренды арендатор производит все виды ремонта имущества (ж.д. пути) за...
Есть ответ
Купили квартиру по ДДУ. Дом сдали с просрочкой в 2 года, до сдачи дома за полгода мы...
Есть ответ
Добрый день! Какие условия в договоре поставки являются существенными? Порядок...
Есть ответ
Осуществляли единичную перевозку груза, груз доставлен, заказчиком подписаны...
Есть ответ

Как юридическому лицу заключить договор аренды зала в школе?

Мы — юридическое лицо, хотим заключить договор со школой. Нам нужен зал для игры в волейбол (2 раза в неделю по 2 часа). Каким образом мы можем заключить данный Договор, чтобы это было законно и без участия администрации города (нам не важно, будет это Договор услуг или Договор аренды). Заранее благодарю за ответ! Олег

Есть ответ

Как подавать иск через интернет о взыскании долга компанией?

Подали исковое заявление о взыскании задолженности + % за пользование чужими денежными средствами + госпошлина. Товарки, счет-фактуры, договора — все отсканировали с оригиналов в ч/б виде в нормальном разрешении. В суд подавали через сайт. Забыли подписать платежку об уплате госпошлины. Дело оставили без движения со следующими словами: «Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, […]

Есть ответ

Можно продавать товар по цене ниже, чем у производителя?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если продаю товар через интернет-магазин по цене ниже, чем у производителя, может ли производитель предъявить мне что-то? (Закупка осуществляется через третьих лиц, с производителем ни какой договор не заключался). Заранее спасибо. Леонид

Есть ответ

Как снизить неустойку при просрочке оплаты по гос. контракту?

Добрый день! Как снизить неустойку за просрочку оплаты работ по государственному контракту для заказчика? Павел

Есть ответ

За трубу водоснабжения юр. лицо не берет ответственность, что делать?

Вопрос возник следующий: При заключении договора водоснабжения и водоотведения между юридическими лицами, при определении балансовой принадлежности возник спор. Колодец водоотведения находится на балансе одной стороны, в колодец входит труба другой стороны, ответственность за тот кусок трубы, которая входит в колодец первая сторона нести отказывается. Скажите, пожалуйста, на какой нормативный акт нужно обратить внимание, чтобы решить […]

Есть ответ

Можно ли выписать товарный чек без факта покупки?

Добрый день! Можно выписать товарный чек человеку, который не покупал товар. Ему надо для отчетности! Валентина

Есть ответ

Поставщики срывают сроки открытия бизнеса, что делать?

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. Открываем детскую игровую комнату, заключили договор поставки игрового лабиринта с компанией по производству игрового оборудования, внесли предоплату 50%. По условиям договора срок поставки товара в течение 15 дней. Договор заключили 11 января, поставки до сих пор нет и неизвестно когда будет. Генеральный директор избегает общения с нами, когда все-таки удается […]

Есть ответ

Чем отличается вывеска от рекламы?

Добрый день! Районная администрация штрафует уже второй раз нашу организацию за вывеску, говоря, что вывеской она не является, а является рекламой. Подскажите, правы ли они? Заранее благодарю Вас за помощь! Оксана

Есть ответ

Можно ли доверить оформление аренды водоема юристу?

Я хочу взять водоем в аренду, но документы некогда оформлять, сможет ли юрист с этим справиться? Егор

Есть ответ

Как должен выглядеть договор аренды двумя юридическими лицами помещения?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы 2 юридических лица хотим снять офис в аренду у физического лица. В договоре должны быть прописаны вдвоем. Какую форму договора надо использовать? Игорь

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.