Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Все вопросы

Сортировать по:

дате популярности
Добрый день! Я достаточно долгое время (2 года) жила с парнем в его квартире, в...
Есть ответ
Здравствуйте. Мне пришло оповещение в суд по статьям 56-57 ГПК, я ответчик. Что...
Есть ответ
Здравствуйте! Муж 4 месяца на больничном. 3 июля на работу, сколько можно еще брать...
Есть ответ
Подскажите, у меня умер отец. После него остался дом и участок, но по бумагам...
Есть ответ
Собирался брать у коллеги машину, потом передумал. Он внёс задаток за новую и...
Есть ответ
Подскажите, пожалуйста. Как возвратить страховую премию по кредиту в Альфа-банке?...
Есть ответ
Подскажите, пожалуйста. Мы живём в гражданском браке. Сдали квартиру знакомой на...
Есть ответ
Здравствуйте, получала пенсию по потере кормильца. Вчера пенсионным фондом был...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Решил сдать экзамены на права. Мне звонят на...
Есть ответ
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 16 лет, я беременна — на 30 недели. Моего...
Есть ответ

Как разделить долг по выплате ЖКХ между собственниками квартиры?

Здравствуйте, я не жила в квартире 10 лет, так как дядя меня туда не пускал (сменил дверь). Я жила с мужем у свекрови. Сейчас на квартире долг. Собственниками квартиры являемся я и мой дядя. У меня 29/36 у него 7/36, предложила ему оплатить долг в соотношении наших долей, то есть разделить долг на части. Он […]

Есть ответ

Как распределяется общее имущество в коммунальной квартире?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять ч.1 ст.42 ЖК РФ. Прочитав вышеуказанную часть статьи, можно сделать вывод, что доля на общее имущество в коммунальной квартире пропорциональна размеру общей площади занимаемой комнаты. Или же все-таки есть еще какой-то подвох? Объясню ситуацию. Мы проживаем в 7-ми комнатной (148,1 м2) коммунальной квартире. Мы семья из 3-х человек (я, моя […]

Есть ответ

Могут отключить от услуг ЖКХ, если в квартире живут дети?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право отключать электричество и другие услуги ЖКХ, если есть долг, но так же в квартире живут 2 несовершеннолетних ребенка? Ира

Есть ответ

Какие услуги ЖКХ оплачивать, если имею долю в квартире, но не живу?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 КВАРТИРЫ, но в ней не проживал, т.к. препятствовала моему проживанию бывшая жена. Вызывала мчс, вскрывали дверь. Какие услуги ЖКХ я должен платить, если я оплачивал коммуналку полностью там, где проживал? Максим

Есть ответ

Соседка оскорбляет, угрожает и пугает, что делать?

Много лет мою сестру изводит соседка — сестра очень тяжело переживает любые оскорбления и угрозы (например, когда её ждет соседка с молотком на площадке). Сестра раз в 3-5 лет обращается с заявлением к участковому, но, как правило, на её обращения реакции нет, так как сестра на учете в ПНД, а вот соседка нет. То есть […]

Есть ответ

Можно с 16 лет жить отдельно от родителей?

Здравствуйте. Может ли подросток с 16-ти лет жить отдельно от родителей с человеком, которому больше 18? И вступать в половую связь? Виктория

Есть ответ

Как сделать, чтобы сын от первого брака не претендовал на наследство отца?

У моего мужа от первого брака есть сын. Сейчас ему 8 лет. Муж в разводе с первой женой, сейчас он живет со мной, у нас двое детей. У мужа есть имущество, на которое его сын от первого брака может претендовать в случае, если мужа не станет. Существует ли такой документ или расписка, по которому сын […]

Есть ответ

Положены ли отпускные при увольнении, если отработал меньше года?

При увольнении мне не оплатили отпускные за 6 месяцев работы, при этом бухгалтер сказала расписаться за какие-то «для бухгалтерии, тебе это не надо» деньги. На мой вопрос об отпускных, они ответили, что я год не отработала и никаких отпускных нет. Валерия

Есть ответ

Можно получить водительские права, имея долг перед приставами?

Вечер добрый. Хотела бы проконсультироваться. Смогу ли я получить водительское удостоверение, имея задолженность по кредиту судебным приставам от 2014 года? Учусь в автошколе, собираюсь сдавать на права. Краем уха слышал, что хотят принять закон, в котором говорится, что если человек имеет задолженность, то не сможет получить водительское удостоверение? Мария

Есть ответ

Можно сдавать долю в квартире без согласия второго собственника?

Я являюсь собственником 1/2 доли в 3-комнатной квартире, которая досталась от родителей. Второй собственник мой брат, который не проживает в квартире с 1996 года. Но, он прописан в ней. Он живёт у женщины. Так вот, вопрос в том, что в октябре месяце через нотариуса он отправил нам письмо, что собирается продавать свою долю и предлагает нам, но […]

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84