Все вопросы

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте! Хотим купить дом. Собственник по документам одна женщина. Сейчас...
Есть ответ
Хотелось бы узнать, сколько должны мне выплатить отпускных. Я работаю поваром в...
Есть ответ
Здравствуйте, пять лет проживаю в квартире. Я собственник, в квартире прописаны:...
Есть ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать и...
Есть ответ
Меня очень сильно волнует вопрос, скажите, пожалуйста, могут ли меня отчислить из...
Есть ответ
Имеется заключение психиатра об органическом расстройстве личности сосудистого...
Есть ответ
Здравствуйте. Пришла повестка от судебных приставов — явиться к ним из-за...
Есть ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины. Проживаю в Крыму. Есть...
Есть ответ
Здравствуйте. В нашем доме, в нашем подъезде живет женщина, которая продаёт...
Есть ответ
Здравствуйте, после смерти отца у нас остался дом. Через 6 месяцев — мать, я и...
Есть ответ

Могут ли отобрать права, если комиссовали из армии по статье 18б?

Здравствуйте! Комиссовали из армии по ст.18 б графы 2. Хотел бы узнать, могут ли у меня забрать права, и могут меня поставить на учет в ПНД? Алексей

Есть ответ

Можно до 18 лет самостоятельно снимать квартиру?

Можно ли жить до 18 лет одному, самостоятельно оплачивая квартиру? Ситуация такая, что с подругой хотим снять квартиру. Мне 19, ей — 16. Мы не родственники, но платим вместе из собственных денег за подработку. Это законно? Максим

Есть ответ

Могут ли сократить на работе мать с двумя несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли меня сократить (а заставляют написать по собственному желанию)? У меня 2 несовершеннолетних детей. Инга

Есть ответ

Имеет ли право семья, в которой один из пары носитель гепатита B, взять опеку над ребенком?

Здравствуйте. Мы являемся семьёй, один из членов которой носитель хр.гепатита B (установлено в 2006 году) с минимальной нагрузкой. Хотим взять под опеку ребёнка 5-ти лет. Я знаю, что на больных гепатитом, ВИЧ распространялся раньше запрет на установление опеки, но слышала краем уха, что вроде что-то поменялось. Так ли это? Само заболевание с момента выявления никак […]

Есть ответ

Можно ли встать на биржу труда при очно-заочной форме обучения?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: 1) можно ли, находясь на очно-заочной форме обучения, встать на биржу труда? 2) повлияет ли на получаемое пособие (я сирота) тот факт, что я, учась в школе, лет в 15 работала официально? Ангелина

Есть ответ

Можно ли размещать спортивный клуб в многоквартирном доме?

Добрый вечер, подскажите, насколько правомерно размещать спортивный клуб в многоквартирном доме (в подвале: тренажерный зал, ик кабина, душевые; 1 этаж: залы для занятия танцами и фитнесом). Виктор

Есть ответ

Можно ли сняться с очереди на квартиру и получить субсидию на покупку жилья?

Здравствуйте. Семья из двух человек состоит на учете в местной администрации в очереди на предоставление жилья по договору социального найма. Есть ли возможность сняться с очереди и взамен получить денежную компенсацию (субсидии), которую можно вложить в покупку жилья? Евгения

Есть ответ

Может собственник выписать свою дочь и внучку из квартиры?

Здравствуйте, моя мать хочет выписать меня и мою трехлетнюю дочь из квартиры. Квартира приватизирована на нее. Жить она нас не пускает, живем в съемной. Коммунальные услуги матери я не плачу. Может она нас выписать? Катерина

Есть ответ

Продолжаются ли пенсии по потери кормильца после свадьбы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я сирота, получаю пенсию по потери кормильцев. Если я выйду замуж, то буду ли в дальнейшем получать пенсию? Мне 21 год, не учусь! Ольга

Есть ответ

Что делать, если работал без договора и работодатель не заплатил за последний месяц?

Добрый вечер. Подскажите, что делать. Отработал 4 месяца. Работодатель трудовой договор заключать не хотел, сейчас не платят зарплату за последний месяц (декабрь). Работал менеджером. Игорь

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.