Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Все вопросы

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте. Я работаю в городской больнице уборщиком территории. Мой начальник...
Есть ответ
Должен ли пожарный пруд, находящийся в деревне рядом с жилыми домами, иметь...
Есть ответ
Здравствуйте, можете помочь. Моя мама умерла давно, у неё осталась сестра младшая...
Есть ответ
Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру. У квартиры один собственник с 2009 года....
Есть ответ
У меня такой вопрос: Я начинающий ИП. Занимаюсь розничной продажей мебели путём...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня такой вопрос: сколько процентов от зарплаты отца могут...
Есть ответ
Здравствуйте. Мы с сыном собственники 2-х комнат в коммунальной квартире. У...
Есть ответ
Здравствуйте. Вопрос. Супруги делят имущество. Машина находится в залоге в связи...
Есть ответ
Добрый день. Дочь знакомого, ей 15 лет. Устроилась промоутером в магазин обуви. На...
Есть ответ
Друга и его поддельника осудили, суд первой инстанции. Другу дали 2.9 лет,...
Есть ответ

Могут ли посадить в дисбат за отказ от мытья полов?

Вопрос: могут ли послать в дисбат посадить в армии за то что я полы не мою? Говорят невыполнение приказа? Виталий

Есть ответ

Против меня возбуждали уголовное дело, можно служить по контракту?

Доброго времени суток! Вопрос связан с последствиями для меня по уголовному делу. Уголовное дело по статье 158 ч 2 было заведено 2 года назад. Договорились с потерпевшей стороной о примирении сторон, но примирение сторон произошло только в суде (24 декабря 2014 года). В данный момент я получаю высшее образование (3 курс) и в этом году […]

Есть ответ

Нужно ли регистрировать постройки на участке, находящемся в собственности?

Какова необходимость регистрации построек на участке? Участок в составе СНТ, в собственности. На нем есть жилой домик, гараж, хозпостройки.  Что может произойти, если собственность на постройки будет не зарегистрирована?  Заранее спасибо

Есть ответ

Можно поехать в другой город без родителей и их согласия?

Могу ли я поехать в другой город по России, без сопровождения родителей, а также без их согласия? Зная точно, что я вернусь в родной город ровно через неделю? Шамиль

Есть ответ

Можно ли с оформленным видом на жительство переехать в другую область?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я сделаю вид на жительство во Владимирской области, смогу ли я потом с этим видом переехать в другую область и сделать другую прописку? Сама гражданка республики Казахстан. Зульфия

Есть ответ

Что делать, если сломался счетчик за отопление и выставили счет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас квартира в новом доме, сдан год назад. Мы живем в ней 2 месяца. В этом месяце получаем большой счет на отопление, оказалось, сломался счетчик на отопление, и нам сделали перерасчет по среднему. Предупреждения не было, просто выставили счет. Счетчик, как оказалось, на гарантии, и когда его заменят неизвестно. Т.к. сломанных […]

Есть ответ

Можно поставить штамп о разводе в другом городе?

Мой молодой человек развелся с бывшей женой лет 8 назад. У нее на руках разводная есть и штамп о разводе стоит. А он не поехал (так как в другой город уехал и остался тут). В итоге в паспорте стоит, что он женат. Мы хотели поженится. И что теперь делать? Ему нужно ехать в город где […]

Есть ответ

Списали оплату коммунальных услуг с карты Сбербанка, что делать?

В моей семье произошла крайне неприятная ситуация. У мужа с карты Сбербанка с нулевым балансом, которой он не пользовался уже более 2 лет, ФССП по Ленинскому и Индустриальному районам города Перми списали некую задолженность в размере 23 тыс. рублей. Теперь баланс карты — 23 тыс. Обнаружено это было случайно, при оплате услуг в банкоматах Сбербанка. […]

Есть ответ

Украл вещь и вернул ее обратно, что грозит несовершеннолетнему?

Здравствуйте, мне нужна очень ваша помощь. Меня интересует, сколько лет дают за кражу с возвращением имущества? Если тебе нет 18 и раньше приводов не было. Дело в том, что друг украл вещь и вернул ее обратно, хочу узнать. Виктор

Есть ответ

Можно ли на дверь машины наклеить герб России?

Здравствуйте. Хочу на дверь машины наклеить Герб РОССИИ. Наказуемо ли это? Егор

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84