Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Социальное обеспечение

Сортировать по:

дате популярности
Меня очень сильно волнует вопрос, скажите, пожалуйста, могут ли меня отчислить из...
Есть ответ
У нас дом на два хозяина, где мы проживали с двумя детьми. Эта половина сгорела....
Есть ответ
Здравствуйте. Мне 26 лет, я замужем, двое детей. Такая ситуация. У меня есть 1/2...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня вопрос я собираюсь купить комнату в общежитии за...
Есть ответ
Здравствуйте, нужна помощь. Такой вопрос. Имею ли я право на детские пособия? Я...
Есть ответ
Я жила, работала в районах Крайнего Севера, там и начислили пенсию в 50 лет....
Есть ответ
Такая ситуация. Я сирота. Нет отца и матери. Детям-сиротам полагается жилищная...
Есть ответ
Добрый день. Вопрос у меня такой. С бывшей женой брали ипотеку с привлечением...
Есть ответ
Являюсь действующим сотрудником полиции. Проходил срочную службу в 1996 г. в ВВ МВД...
Есть ответ
Я сирота, есть прописка, но дом находится в аварийном состоянии. По достижению 18...
Есть ответ

Если отчислили со 2 курса университета, можно ли зачислиться в другой?

Я, Студент 2 курса (бывший) медицинского университета. Приказом был отчислен из учебного заведения в этом году. Имеется полностью закрытый 1 курс, без долгов. Можно ли сделать так, чтобы имея справку об полном окончании 1 курса в этом вузе, подать заявление в другой вуз другого города, с просьбой продолжить обучение со 2 курса с сентябре? Или […]

Есть ответ

Достаточно ли вида на жительство для получения пособия на ребенка в России?

Добрый день юристы! Я гражданин России, сотрудник полиции. Жена была гражданкой Казахстана! У нас родился ребёнок 21.08.14г! На тот момент она была ещё временно прописана и с видом на жительство, но документы на гражданство уже делались. В УСЗН нам сказали, что ждём гражданство и тогда получите до 1,5 лет выплату за ребёнка. Получив паспорт жена […]

Есть ответ

Можно ли получать пенсию без паспорта?

Добрый день! Мой отец находится на 86 году жизни, на данный момент он получает пенсию по ксерокопии паспорта. Почтальон, который приносит ему пенсию, просила его несколько раз предъявить паспорт в оригинале. Паспорт его находится у дочери, которой он добровольно отдал на сохранение. Может ли он получать пенсию без паспорта? Антон

Есть ответ

Положено место в саду без очереди матери-одиночке?

Меня интересует такой вопрос, скажите, я как мать-одиночка могу ли получить место в садике без очереди? Татьяна

Есть ответ

Какое жилье должны предоставить, если сгорела квартира?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2009 году сгорела квартира, нас поставили на очередь. По истечению 7 лет мы узнали, что администрация города включила нас в программу переселения из ветхого дома. В их документах написано, что якобы они проводили проверки в 2011 году и признали жильё ветхим и до сих пор присылают письмо о том, что отключили […]

Есть ответ

Жилье или субсидия положена малоимущим?

Добрый день. У меня имеет вопрос. Жилье или субсидию мне должны предоставить в том случае, если я являюсь малоимущей? Живу с сыном (16 лет). Марина

Есть ответ

Можно ли после развода продать дом, построенный на материнский капитал?

Добрый день! У меня вопрос. У меня построен дом на материнский капитал, могу ли я его продать после развода с мужем или обменять на квартиру в городе? И еще вопрос: Муж планирует подарить свою долю детям, как это оформить? Настя

Есть ответ

Какие льготы положены матери-одиночке в Татарстане?

Я беременна. Отец будущего ребёнка отказывается его признать, он официально нигде не работает. Какие льготы в Татарстане имеет мать-одиночка? В браке не состою. Ирина

Есть ответ

Обязан ли учащийся дежурить в школе?

На днях возникла дискуссия, в частности с директором школы, насчёт дежурства. Насколько мы знаем, статья 34 пункт 2 в Конституции РФ гласит о том, что принудительный труд запрещён. А также статья 50 пункт 14 в «Законе об образовании РФ» повествует о том, что «Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их […]

Есть ответ

Сохраняется ли очередь на жилье, если прописаться в другом городе?

Я состою в очереди на жилье по договору спец найма, как сирота. Дом, где я была зарегистрирована, сгорел в 2001 году, сама я 1994 года рождения. Встала я на очередь в 2007 году. Если я пропишусь в другом городе, переведут ли меня с одной очереди в другую? Оксана

Есть ответ
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84