Нужно ли заверять нотариально договор найма помещения?

Добрый день, мы со своим родным братом снимаем квартиру уже полгода. В тот момент, когда мы заселялись и составляли договор найма жилого помещения, в нем мы прописали срок сдачи жилья на 11 месяцев. Но сейчас хозяйка квартиры просит нас съехать, т.к. у нее какие-то семейные проблемы и, якобы, ее родственникам негде стало жить. Так же она утверждает, что заключенный нами договор не несет никакой значимости, потому что он не был заверен нотариально, подскажите, как нам быть?

Дмитрий

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Смирнова Анастасия Андреевна Юрист                      
                 

Здравствуйте. Нотариально такие договора заверять не надо, они и без этого несут полную юридическую значимость. Наймодатель вправе расторгнуть с Вами договор найма жилого помещения только в судебном порядке и по основаниям указанным в ст. 687 ГК РФ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.