Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Можно ли выйти из декрета на месяц работы и снова уйти в декрет?

Здравствуйте, могу ли я выйти из декрета на свою работу? Я мед.сестра, хочу поработать месяц и снова уйти в декрет? (у меня еще 3 месяца отпуска). Может ли работодатель не разрешить так поступить? Заранее спасибо.

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Васильева Наталья Андреевна Юрист                      
                 

Здравствуйте. Трудовой кодекс Ст.256 этого не запрещает: "Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком".

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84