Можно из декрета выйти на работу на несколько месяцев?

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Я работаю в организации с 2010 года. На данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до конца января 2017. Дело в том, что вначале января мне снова в декрет. Я хотела выйти поработать с октября неполный рабочий день до этого времени. В отделе кадров мне отказали, сказав, что прав таких у меня нет и на моем месте уже работает другой человек. Подскажите, как быть?

Раиса

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Работодатель не имеет права Вам отказать в выходе на работу. В случае отказа можете обжаловать его действия в ГИТ и Прокуратуру. Ознакомьтесь со статьей 256 ТК РФ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.