Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Можно через 7 лет подать иск на раздел имущества, нажитого в браке?

Мы с бывшим супругом в разводе уже 7 лет. При разводе в судебном порядке имущество не разделяли, т.к. на тот момент договорились на словах кому и что достается. Существует ли срок давности для раздела имущества? Может ли бывший супруг спустя такой промежуток времени начать судебные тяжбы по разделу имущества сейчас?

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
В Семейном кодексе сказано: к требованию о разделе общего имущества супругов, брак которых был расторгнут, применяется трехгодичный срок давности. Но в статье 200 Гражданского кодекса записано, что течение этого самого срока давности начинается с того дня, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 

Имеет право обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84