Телефоны бесплатной юридической консультации
8 800 350-36-84 812 425-61-08 499 938-46-07

Имеет право ветеран боевых действий в Чечне на дополнительный отпуск?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, у меня муж является Ветераном боевых действий в Чечне. Как мы узнали, ему полагается дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 15 календарных дней. Подскажите, какую статью ФЗ нужно указывать в рапорте на отпуск, т.к. он уже писал рапорт на этот отпуск три дня назад и ему сказали, что он не может брать такой отпуск. 

Людмила

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Гаврилов Сергей Николаевич Юрист                      
                 

Если в настоящий момент он является военнослужащим, то на основании п. 5.1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» ему положен дополнительный отпуск в количестве 15 суток.

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА 8 800 350-36-84