Все вопросы

Сортировать по:

дате популярности
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы недавно купили дом и при косметическом...
Есть ответ
Добрый день, моя сноха до беременности нигде не работала. Может ли она все пособия...
Есть ответ
Здравствуете, такая ситуация. Мой бывший муж обратился ко мне с просьбой...
Есть ответ
Здравствуйте! Такая проблема: потерял свидетельство о регистрации рабочего...
Есть ответ
Доброе День! Работаю в кабельном телевидении с 2014 года, раньше работал техником...
Есть ответ
Добрый день, хотела у вас уточнить, если возможно. 15.12.15 я подала документы в...
Есть ответ
У меня такая ситуация: сестра пьёт, племянницу забрал к себе. Но из-за судимости...
Есть ответ
В каких случаях обманутым дольщикам можно судиться по месту...
Есть ответ
Добрый день. У меня такой вопрос. Я воспитываю ребенка одна, муж мне не помогает и...
Есть ответ
Мы живем в общежитии. У нас блок на 4 комнаты. Наша комната приватизирована, а вот у...
Есть ответ
Страница 3 из 80512345...102030...Последняя »

Можно ли отдать ребенка в школу позже 8 лет?

Здравствуйте. Возникла двоякая ситуация, подскажите, как поступить в рамках закона? Ребёнку в январе 2016г исполнилось семь лет. Из речевого сада выводят. По заключению психолого-медико-педагогической комиссии выявлено: Интеллектуальные нарушения (лёгкой степени). Системное недоразвитие речи. Уровень познавательного развития не соответствует возрастной норме, имеются данные за стойкое нарушение познавательной деятельности. Образовательные области освоены не в полном объеме относительно […]

Есть ответ

Если нашел телефон на улице, считается ли это кражей?

Добрый день, меня интересует следующий вопрос: если человек нашел на улице вещь (в данном случае — мобильный телефон), но не попытался самостоятельно отыскать владельца данной вещи, а решил оставить ее себе. Считается ли это кражей? Сотрудники полиции утверждают ,что данное деяние попадает именно под статью «кража», хотя есть видеозапись с камеры наружного наблюдения, что данную […]

Есть ответ

Не вернули телефон после 45 дней ремонта, что делать?

Сдал телефон на гарантийный ремонт. Прошло больше 45 дней, все еще не отдали. Что делать? Николай

Есть ответ

Нужно ли регистрировать постройки на участке, находящемся в собственности?

Какова необходимость регистрации построек на участке? Участок в составе СНТ, в собственности. На нем есть жилой домик, гараж, хозпостройки.  Что может произойти, если собственность на постройки будет не зарегистрирована?  Заранее спасибо

Есть ответ

Совершил кражу, но написал явку с повинной и вернул награбленное, что грозит?

Здравствуйте! Я украл из магазина сотовые телефоны, меня поймали — завели дело по статье 158 часть 2. Я написал явку с повинной, часть похищенного вернул владельцу, раскаялся. Отпустили под подписку о не выезде. Ранее не судим и не привлекался. Какое наказание мне грозит? Если примерюсь с потерпевшим? И без примирения? Грозит ли лагерь, а не […]

Есть ответ

Сосед поставил забор на части моего участка, что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купили мы размежеванный участок 2,5 года назад. Все документы давно на руках. Мы с мужем собственники. За это время еще ничего не строили, планировали начать, приезжаем, а сосед отгородился и поставил забор (изначально был общий забор на наш и его участок). Чтоб мы могли поставить свой забор, вызвали специалиста с […]

Есть ответ

Муж нанес побои жене, что будет, если заявить в полицию?

Добрый день. Мне муж нанес побои, и мы с ним разводимся. Если снять побои и написать заявление, что тогда будет этому человеку? У нас есть двое детей. Ирина

Есть ответ

Могут ли отключить холодную воду за неуплату?

Имеют ли право отключать (отрубать) холодную воду, за неуплату? В Постановление от 6 мая 2011 г. N 354, говорится о том что, имеют право отключать коммунальные услуги, кроме отопления и холодного водоснабжения, в многоквартирных домах! Воду отключили 4 года назад! Если действительно не имеют право, что мне нужно требовать от управляющей компании??? Спасибо! Ирина

Есть ответ

Как узнать, являюсь ли я малоимущим?

Считаюсь ли я малоимущим? С женой разведёны, но живём под одной крышей, каждый сам по себе. Зарплата у меня семь тысяч пятьсот рублей. Какие нужно собрать документы? Тимур

Есть ответ

Как сделать, чтобы сын от первого брака не претендовал на наследство отца?

У моего мужа от первого брака есть сын. Сейчас ему 8 лет. Муж в разводе с первой женой, сейчас он живет со мной, у нас двое детей. У мужа есть имущество, на которое его сын от первого брака может претендовать в случае, если мужа не станет. Существует ли такой документ или расписка, по которому сын […]

Есть ответ
Страница 3 из 80512345...102030...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.