Военное право

Сортировать по:

дате популярности
Мне исполнилось 20 лет 8 марта. Я учусь в колледже на 3 курсе, и мне осталось учиться...
Есть ответ
Здравствуйте. Я служил 2 года в Таджикистане. Мне можно служит в армии РФ с...
Есть ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти на контракт, если меня...
Есть ответ
Здравствуйте! Могу ли я написать заявление на АГС — Альтернативную...
Есть ответ
Здравствуйте! У меня такое дело. В апреле прошлого года проходил комиссию на...
Есть ответ
Здравствуйте, начну с главного: недавно я начал проходить военно-врачебную...
Есть ответ
Подскажите. Перевод военного на контрактной службе без его согласия может быть...
Есть ответ
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Жена жительница иностранного государства. А я...
Есть ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для заключения контракта на военную службу...
Есть ответ
Вообщем вопрос про армию. Моему молодому человеку на днях пришла повестка. У нас...
Есть ответ
Страница 7 из 10« Первая...56789...Последняя »

Полагается ли страховка, если сломал руку в армии?

Здравствуйте! Я сломал кисть левой руки, находясь в армии. Месяц лежал в госпитале и дальше продолжил службу. Полагается ли мне страховка и в каком размере? Дмитрий

Есть ответ

Как на службе в армии скажется наличие судимости у брата?

Вопрос такой: в 2014 году я был привлечен к уголовному делу по 158.2, дело закрыли по ст 25 упк за примирением сторон. Так вот, мой брат уходит в армию на срочную службу, скажется ли это как-либо на нем? При распределении по родам войск и частей? Максим

Есть ответ

Годен ли призывник, если у него камень в почке?

У меня камень в левой почке (8.3 мм). В военкомате сказали «годен». Что мне делать для того, чтобы доказать, что я не годен? Виктор

Есть ответ

Может военкомат забрать на службу, если открыт больничный?

Если я болею и открыт больничный то имеет ли право военкомат забрать меня на службу? Игорь

Есть ответ

Можно получить отсрочку от армии при малолетнем ребенке?

У меня ребёнку 7 месяцев, могу ли я взять отсрочку от армии? При этом у моей гражданской жены ещё один ребёнок от старого брака! Виктор

Есть ответ

Можно отсрочить призыв из-за учебы, имея повестку на руках?

Есть проблема у одногруппника. Он уже получил повестку на отправку. Дело в том, что он обучается в колледже на базе 11 класса, первый курс. Это последний год призыва, 1 января 2017 вступает в силу «Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»», который […]

Есть ответ

Не отвечают по заявлению о службе по контракту, что делать?

Хочу пойти в армию на контракт, но плохая характеристика со службы по призыву, что делать? Заявление подавал, даже не ответили! Михаил

Есть ответ

Как уклониться от военной службы, если мама расписалась в повестке?

Здравствуйте! По поводу воинской службы. Мне пришла повестка, что я обязан явиться в отдел для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.  Я не расписывался, когда ее получал. Повестку принес почтальон, моя мама расписалась, что повестку получила она. Я приехал домой и мама сказала, что повестка пришла. Дело в том, что я не имею […]

Есть ответ

Становится плохо на военной службе, как доказать?

Здравствуйте, подскажите. Я нахожусь в армии, во время несения воинской службы мне стало плохо, командир части отправил в госпиталь на ввк. Мне поставили диагноз нца по гипертоническому типу умеренно выражена. Врач сказал, что я могу служить, а мне при исполнении военной службы становится плохо (головокружение, головная боль, носовое кровотечение, подъем давления, тошнота и тд). Ввк […]

Есть ответ

Какие выплаты положены жене военного по беременности?

Здравствуйте. Мужа призывают в армию, я на седьмом месяце беременности. Рассматриваем вариант альтернативной службы (по контракту). Подскажите, какие выплаты положены мне от государства, если мой муж будет служить по контракту? Интересуют все выплаты по беременности, родам и после родов по уходу за ребёнком. Спасибо. Ольга

Есть ответ
Страница 7 из 10« Первая...56789...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.