Усыновление, опека и попечительство

Сортировать по:

дате популярности
На данный момент мне 15 лет. 16 исполняется в конце июля. Нахожусь под опекой....
Есть ответ
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Если мне 16 лет, через два месяца уже 17....
Есть ответ
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Хочу взять в приемную семью...
Есть ответ
Здравствуйте, бывшая девушка моего мужа (он у меня инвалид второй группы) подала...
Есть ответ
Я была замужем, родила сына. Когда сыну было 2 недели, муж от нас ушёл. Но я очень...
Есть ответ
Здравствуйте. Ситуация такая. Моя младшая сестра не занимается воспитанием сына....
Есть ответ
Здравствуйте. Имеет ли право бабушка с согласия только отца ребенка вывезти его...
Есть ответ
Сегодня свекровь взяла от врача что-то типа рекомендации ребенку к морю. Теперь...
Есть ответ
Здравствуйте, я в отчаянии и не знаю, что делать. Дело в том, что почти 10 лет назад...
Есть ответ
Живём в Пермском крае. Есть сын 9 лет. С мужем брак официально не зарегистрирован....
Есть ответ
Страница 3 из 3512345...102030...Последняя »

Можно ли оформить опеку над ребенком, если имеется погашенная судимость?

Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я оформить опекунство, если у меня судимость по статье 144 часть 1? Причём судимость погашена!Преступление совершено не было, и вообще это было 15 лет назад. Можно как-то исправить? Алиса

Есть ответ

Жена уехала с ребенком и не выходит на связь, что делать?

Находился в командировке 2 дня. Жена в это время тёщей собрала вещи и уехала в другой город. По её словам (сначала она отвечала на телефон), уехала к сестре в Сургут (у сестры муж и четверо усыновлённых детей, двое из них инвалиды по здоровью). Сказала что будет жить там, ребёнку даст больше, чем здесь. Причин почему […]

Есть ответ

Муж грозит отобрать ребенка при разводе, может ли он это сделать?

Добрый день, мне нужна консультация юриста. У меня в жизни сложная ситуация, связанная с разводом, увидела в одной из групп, как вы толково, со знанием своего дела, отвечаете людям на вопросы. Не могли бы вы помочь мне? В общем не живём месяц с мужем, ушла от него сама. Есть сын (год и 4 месяца) живёт со […]

Есть ответ

Можно ли установить отцовство без ДНК экспертизы при несогласии отца?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я мать-одиночка. Отец ребёнка отказывается мирно признать отцовство. Я хочу подать на установление отцовства и алименты заявление в суд. Имеется пара фотографий совместно с ребёнком и отцом и запись в мед карте и выписке с роддома, что он отец и, что проживали мы по адресу регистрации отца. Так же […]

Есть ответ

Что делать, если отец забрал ребенка и не отдает?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: бывший муж подал иск об определении места жительства ребёнка с ним. И потом в суде отказался. Может ли сейчас он забрать ребёнка без моего разрешения и не возвращать его? И если такая ситуация произошла, что делать? Ксения

Есть ответ

Можно ли в 16 лет жить без опекуна в другом городе?

Здравствуйте, мне 16 лет, я живу в Рязани, заканчиваю 9 класс, очень хочу поехать учиться в Москву в колледж. У нас там есть квартира, там недавно жила сестра моей бабушки, но сейчас она живет с нами, и эта квартира освободилась. Родителей у меня нет, только бабушка — опекун. Хотелось бы узнать, могу ли я жить […]

Есть ответ

Имеют право дети на часть квартиру, купленную отцом до брака?

Дело в том, что я была замужем 5 лет, потом развелись. От брака у меня сын 5 лет, и от первого брака сын 8 лет. После развода я и дети живем в квартире бывшего мужа. Там и прописаны: я, дети и он. Только он не с нами живет. Полагается ли мне или его родному сыну […]

Есть ответ

Можно забрать у жены ребенка при разводе, если ей негде жить?

Я студент 3 курс — очное отделение, ВУЗ. Есть жена и ребёнок 4 месяцев. Жена в декрете, подала на развод. Указала, что жили в деревне у моих родителей (там же жена и ребёнок прописаны), но это не так — жили в городе. Причина указала «систематические побои», но это не так — она ушла, когда меня не было […]

Есть ответ

Мать запрещает видеться с ребенком, несмотря на постановление суда, что делать?

Суд присудил времяпровождение с ребенком: среда 1 час, четверг 1 час и суббота 6 часов. Но мать не дает ребенка. Мотивируя это тем, что карантин в садике, и ребенок будет сидеть дома. Ребенку 3 года. Судебные приставы говорят, что это форс-мажор. Что делать? Андрей

Есть ответ

Можно ли провести повторную ДНК экспертизу через несколько лет после установления отцовства?

Здравствуйте! У моего мужа есть внебрачный ребенок, ему 3, 5 года. Отцовство было признано через суд, была ДНК-экспертиза, назначенная судом. Проверка ДНК подтвердила отцовство. Спустя 3 года мы хотим повторить экспертизу, потому что на тот момент, в течении 30 дней не было возможности ее повторить. Во-первых на тот момент он был курсантом в военном училище, был казарменный режим, […]

Есть ответ
Страница 3 из 3512345...102030...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.