Трудовое право

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я заказать справку 2-НДФЛ у...
Есть ответ
Подскажите, пожалуйста. Могу ли я отказаться от накопительной части пенсии, чтобы...
Есть ответ
Здравствуйте. Приболела дочь. На работу сообщил. Были отгулы — написал...
Есть ответ
Здравствуйте. Как рассчитываются дополнительные дни отдыха (отгула), входят ли...
Есть ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я попала под сокращение на предприятии. На...
Есть ответ
Здравствуйте! Что делать, если компания, где сотрудник работал официально и за 2...
Есть ответ
Здравствуйте! Я работаю 12-ти часовую смену, пять последних часов без перерыва...
Есть ответ
Допустимо ли после трудоустройства взять трудовую книжку из отдела кадров под...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня нормированный рабочий день с 8 до 17 часов. Обед с 12.00 до 12.48....
Есть ответ
Добрый день. Сложилась такая ситуация. Мы с девушкой хотим справить свадьбу в...
Есть ответ
Страница 20 из 84« Первая...10...1819202122...304050...Последняя »

Можно ли в декрете устроиться на другую работу?

Я в декретном отпуске нашла другую работу, могу ли я на ней работать? Как трудоустраиваться ? Ведь не хочется со старой терять пособие на ребенка. Ирина

Есть ответ

Оплачивается ли в отпуске больничный лист?

Добрый день. Если я сейчас в отпуске за свой счёт, могу ли я брать больничный? Он будет оплачиваться или когда в отпуске больничный лист не оплачивается? Ирина

Есть ответ

Что делать, если не платят отпускные?

Здравствуйте. Что делать, если на работе не отдают отпускные? При этом отпуск уже подходит к концу. Работаю официально. Максим

Есть ответ

Как выдается расчет при увольнении?

Меня уволили по п.1 ч.1 ст. 77 ТК РФ (соглашение сторон) 13.05.2016г., в день увольнения выдали трудовую, справки и расчет не выдали. Гл.бухгалтер сказала держать обходной лист (подписан у всех, кроме бухгалтерии) до момента получения расчета. Так вот, гл.бухгалтера уволили сейчас, наличие на руках обходного листа может быть препятствием в получении расчета и соотв-но начислении […]

Есть ответ

Имеет ли право работодатель потребовать вернуть отпускные?

Добрый день! Подскажите, моя мама несколько дней назад должна уйти в отпуск, но получилось так что за сутки до этого она ушла на больничный. Но отпускные ей перевели уже. Ей звонит ее мастер и говорит: «Вы отпусные получили?». «Да, получила» — отвечает мама. А мастер и говорит: «т.к. вы ушли на больничный раньше отпуска, то […]

Есть ответ

Можно ли увеличить декретные, если повысить «белую» зарплату на полгода?

Добрый вечер, Подскажите, если сможете. Работаю на работе с черной зарплатой. Официально — 6.500 рублей. Планирую уйти в декрет в этом году. Ежемесячные и разовые выплаты будут минимальные. Подскажите, поможет ли если уволиться с этой работы и проработать хотя бы полгода на работе, где зарплата будет белой (около 25.000 руб)? Марина

Есть ответ

Может ли работодатель уволить беременную за прогулы?

Добрый день. Я 5 месяцев не выходила на работу, так как думала, что меня уволили. А работодатель думал, что я на больничном, и ждал больничные листы. Сейчас я узнаю, что меня до сих пор не уволили, и я решила вернуться на работу. И на данный момент я беременна. Имеют ли право меня уволить за те […]

Есть ответ

Уволили без выплаты компенсации, куда жаловаться?

Здравствуйте! В нашей компании было сокращение штата в ноябре 15 года по соглашению сторон. То есть, всем уволенным должны были выплатить компенсацию в размере 30 тысяч руб. Должно было остаться 4 оператора, но из этих четверых одна девушка решила уволиться сама. С согласия руководства было решено оставить меня, а её уволить по соглашению сторон, но […]

Есть ответ

Сотрудник подделал подпись начальника на документах, что грозит?

Здравствуйте! Работаю 2 день, начальница в завале, а я обучаюсь. Она попросила помочь подписать документы ее подписью. Они у нее за прошлый год, я тогда числилась на другой работе. Я согласилась помочь, поскольку решила, что я не была тогда у них в компании, да и очень хотелось понравиться и остаться на данной должности. Насколько это опасно […]

Есть ответ

Должен ли продавец погашать недостачу из своего кармана?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: работаю в аптеке и учусь заочно, фирма оплачивает учёбу. Фирму выкупает другая организация. Заведующая провела внутреннюю ревизию, выскочила недостача 60 тыс., результаты ревизии она не сообщила руководству фирмы и просит, чтобы каждый из работников из своего кармана внёс сумму 10000 рублей для погашения недостачи. Как поступить в такой ситуации? […]

Есть ответ
Страница 20 из 84« Первая...10...1819202122...304050...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.