Социальное обеспечение

Сортировать по:

дате популярности
Добрый вечер! Хотелось бы узнать о возможности получения молодежной субсидии на...
Есть ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 20 лет, учусь на очном обучении...
Есть ответ
Здравствуйте. Я мать одиночка с двумя детьми. Мне полагается какая-нибудь...
Есть ответ
Мы молодая семья. Жена имеет 1/3 долю в собственности в частном доме, который...
Есть ответ
Я являюсь сиротой. Был ИП, хотел встать на учет по безработице и получать пособие...
Есть ответ
Добрый день. Можно спросить. Я поступаю в строительный колледж, смогу ли я...
Есть ответ
Здравствуйте, меня интересует вопрос автострахования для многодетных (8 детей)....
Есть ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, поясните как выплачивается пособие до 1.5 лет ребенку...
Есть ответ
Здравствуйте! Может ли сирота получить квартиру от государства в том городе, где...
Есть ответ
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Муж Ветеран боевых действий, на какие льготы он...
Есть ответ
Страница 47 из 76« Первая...102030...4546474849...6070...Последняя »

Как доказать, что дом сгорел и нужна жилплощадь?

Здравствуйте. В 1998 году сгорел дом в поселке Мехкалонна-24. Мы с матерью временно жили с её сожителем, на данный момент приходится снимать квартиру. В конце 2016 года мы подали заявление на получение жилой площади, и ответ пришел через 2 недели. В письме с ответом написано, что согласно статье 57 Жилищного кодекса РФ мы не можем […]

Есть ответ

Выплачивали оклад по воинскому званию дольше положенного, надо ли возвращать?

После увольнения из вооруженных сил получал оклад по воинскому званию полтора года. По закону положено только год. Произошло это из-за технической ошибки в военкомате. Теперь военкомат требует вернуть деньги за полгода. Буду ли я возвращать переплаченную сумму? Максим

Есть ответ

Как получить выплаты компенсации по уходу за пожилым человеком?

Здравствуйте! Вопрос на тему: выплата компенсации по уходу за пожилым человеком старше 80 лет. За бабушкой 85 лет уже более 3-х лет ухаживает женщина, не работающая и не получающая пособия по безработице (оплачиваем ее услуги по уходу за бабушкой из своего кармана). Недавно прочли статью о выплатах по уходу за пожилым человеком Пенсионным фондом, где […]

Есть ответ

Могут не принять документы на пособие без трудовой книжки?

Здравствуйте. В списке документов для оформления пособия есть копия трудовой книжки неработающих родителей, муж официально не работает и у него нет трудовой книжки, имеют ли право сотрудники соцзащиты не принять документы без копии трудовой мужа? Виктория

Есть ответ

Можно ли купить квартиру вместо военной ипотеки?

Здравствуйте. Нам с мужем в этом году должна прийти военная ипотека. Кто говорит, что лучше сразу воспользоваться, кто говорит, что лучше подождать 6 лет и тогда и жилье можно купить и уволиться. Как поступить лучше? Есть возможность, что не оформляя ипотеку, через 6 лет мы просто сможем купить жилье и ему не придется служить до […]

Есть ответ

Сколько комнат будет в квартире для сироты, если у него есть ребенок?

Здравствуйте, я сирота, есть ребёнок маленький (девочка) и муж. Стою на учёте жилья. Такой вопрос, скажите, если я имею ребёнка, государство должно мне выдать однокомнатную квартиру или же двухкомнатную? Людмила

Есть ответ

Как изменить условия договора с НПФ?

Здравствуйте. Заключила договор с НПФ. Когда получила его по почте, в графе о наличии правопреемников в случае смерти стоит «НЕТ» (со ссылкой на Статью 36.21). Это значит, что в случае смерти застрахованного его пенсионные накопления останутся невостребованными и перейдут в собственность НПФ (или куда-то еще)? Или как в случае обычного наследства — перейдут к наследникам […]

Есть ответ

Можно улучшить жилищные условия, если живу с родителями?

Добрый день. Я проживаю в квартире, общей площадью 56 кв.м. Вместе со мной проживают и прописаны двое моих несовершеннолетних детей, мать (пенсионер), отец (имеющий психическое заболевание). Скажите, могу я с детьми претендовать на улучшение жилищных условий? Спасибо! Маргарита

Есть ответ

Можно отчислиться и вернуть заплаченные деньги?

Здравствуйте. Я нахожусь на заочной форме обучения, 2 курс. За этот курс ещё не было сессии, и я хочу отчислиться. Заплатила уже за 4 месяца обучения, сессия будет на 6-м месяце. Смогу ли я вернуть деньги, которые заплатила? Мария

Есть ответ

Что делать, если военному не дают жилье из-за собственности жены?

Здравствуйте. Служу в армии, в декабре уже на пенсию выхожу. Жильё так и не получил, жена является владельцем дома (40 м2 жилой площади и около 70 метров общей). У нас двое детей. Скажите, положено ли нам какое-нибудь расширение или ещё что-нибудь? В службе КЭС (служба, занимающаяся жильём) сказали, что считается общая площадь, и поэтому обеспечивать […]

Есть ответ
Страница 47 из 76« Первая...102030...4546474849...6070...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.