Предпринимательское право

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте! Прошу помочь. Я хочу начать заняться грузоперевозками. Имею в виду...
Есть ответ
Если индивидуальному предпринимателю разрешена ТОЛЬКО розничная торговля в...
Есть ответ
Имею среднее медицинское образование, сертификат по специальности...
Есть ответ
Меня интересует вопрос с упрощенным налогообложением некоммерческих...
Есть ответ
Здравствуйте, когда нужно оплачивать налоги ИП, если регистрация была только 6...
Есть ответ
Добрый день! Я вот хотел спросить — я хочу создать рекламное агентство. Как...
Есть ответ
Здравствуйте. Скажите, могу ли я открыть свой массажный салон, не имея...
Есть ответ
Здравствуйте, я ИП, у меня свой магазин женской одежды. У меня было куплено платье...
Есть ответ
Добрый день! Если ООО не выполнила свои обязательства и приостановила свою...
Есть ответ
Здравствуйте, какие документы необходимо собрать и подготовить для открытия...
Есть ответ
Страница 12 из 19« Первая...1011121314...Последняя »

Может начальник магазина ночью иметь доступ к кассе?

Здравствуйте. У меня Мама работает продавцом у ИП. Проводилась ревизия и была выявлена недостача 500 000 рублей. Продавцы понятия не имеют откуда эта недостача. Начальница ночует в магазине и имеет доступ к товару и кассе. Нарушает ли она закон? И можно от этого отталкиваться на суде? Олег

Есть ответ

Можно не платить деньги в пенсионный фонд ИП?

Здравствуйте, меня зовут Владислав. У меня неприятная ситуация с налоговой. Открыл ИП полтора года назад и забыл, а сейчас узнал, что должен заплатить 24 000 рублей. Эти 24 я должен заплатить в пенсионный фонд, сам себе, так как в фирме все это время был один сотрудник, и это был я. Вопрос: можно ли как-нибудь не […]

Есть ответ

Что нужно, чтобы открыть свою кальянную с алкоголем?

Я хочу открыть свое ИП и открыть кальянную в маленьком городе с продажей алкогольной продукции (пива), что мне для этого надо? Иракли

Есть ответ

Обязательно ли приобретать онлайн-кассу при оказании услуг?

Здравствуйте! Собираюсь оказывать гражданам посреднические услуги по оформлению наследства. Является ли приобретение онлайн-кассы по закону 54-ФЗ в 2017 году обязательным условием при таком виде деятельности? Спасибо! Дмитрий

Есть ответ

Юстиция требует изменить название у НКо, что делать?

В ходе проверки НКо в Юстиции было вынесено предупреждение о нарушении I части статьи 28 ФЗ от 19,05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» — о том, что в названии организации не указана форма деятельности. Но эта поправка (I часть ст.28) была внесена 02.08.2014. Организация зарегистрирована 26.02.2010. Закон обратной силы не имеет. Но в Юстиции от […]

Есть ответ

Что грозит гендиректору ООО, которое занимается обналом?

Здравствуйте! Не подскажете. Если я стану директором ООО, которое занимается обналом, мне что-то грозит за это? Буду благодарен за помощь в ответе. Дмитрий

Есть ответ

Можно начать деятельность до окончательного оформления ИП?

Здравствуйте! Такой вопрос, можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность на стадии подачи документов? То есть документы подали в налоговую, но в качестве ИП ещё не зарегистрировали, а деятельность срочно нужно начинать. Чем это грозит, и какими законами это регулируется? Могут ли вообще отказать в регистрации ИП, и приостановить её? Спасибо! Руслан

Есть ответ

Купил ООО с налогами, можно расторгнуть куплю-продажу?

Вопрос. Подскажите, если купил долю 100% в ООО. На момент сделки долг по налогам 1 600 000 рублей. Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи? У нотариуса сделку оформил за 10 000 рублей. Виктор

Есть ответ

Можно продавать хлеб по ОКВЭДу на производство?

Добрый вечер! Открыла компанию, оквэд 10.71 «Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения». Оквэд один, планировала закупать тесто, выпекать пирожки и продавать на месте. Помещение 10 кв.м. А сейчас думаю, имею ли я право по этому оквэду продавать? Или нужно вносить изменения? Помогите, пожалуйста. Виктория

Есть ответ

Нужно ли регистрировать ИП для продажи лечебного чая?

Добрый день, мы с семьей планируем продавать ферментированный Иван-чай с различными добавками (Мята, Зверобой, Смородина), произведенный на дому и упакованный в обычную бумажную упаковку с зип-локом. Подобный чай считается «лечебным». Нужно ли нам регистрировать кого-то из семьи как ИП? И какие нам нужны документы для того, чтобы продавать товар оптом в магазины или рознично? Олег

Есть ответ
Страница 12 из 19« Первая...1011121314...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.